#Нужноделать: приложение для отслеживания загруженности станций в метро

Кардинально новое приложение для пассажиров метро.

Просчитать маршрут это конечно хорошо.Но одной из важных деталей является узнать загруженность на конкретной станции метро или ветке.

Да возможно вы и слышали ,что такую функцию хотят сделать,но как можно заметить ее до сих пор нет. Дак почему бы не стать первыми?

Сделать карту по аналогу с яндекс картами с их 10-бальной шкалой.

Реализовать можно в любом городе совместно с мэрией.Как учитывать пассажиропоток?Установить датчики на самих турникетах ,которые оперативно передавали информацию в приложение.

Как вариант датчики компании Eurotech,можете ознакомиться в интернете.

Почему это нужно?

Человек будет понимать,как ему будет добраться комфортней до своей точки назначения.Спускаться в метро ,или все таки поехать на автобусе.А может лучше вообще на велосипеде?

Также добавить в приложение сервис ,который позволял бы видеть около станций ближайшие машины такси или стоянку каршеринга.

Как монетизировать это?

Можно сотрудничать с теми же самыми агрегаторами такси ,которые есть у вас в городе и сервисами каршеринга.Также можно добавить ненавязчивую рекламу того ,что есть поблизости той станции ,которой человек чаще всего интересуется.

Update:добавил просто НЕТ в опрос,для особо нудных людей ;)

Вы бы скачали данное приложение на свой телефон?
Конечно
Не езжу на метро
Думаю нет,люблю рисковать
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Бородин

Это анекдот такой?
- Вы скачали бы приложение?
- Нет, люблю рисковать.
Или просто фантазия закончилась для варианов ответа?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Это он непонимания, как работают опросы. У него там подгорает в одном месте от желания увидеть «правильные» ответы, которые подтвердят его предположение

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Установить датчики на самих турникетах ,которые оперативно передавали информацию в приложение.

Что делать с моделями пассажиропотоков, если линий больше, чем одна? А если вход в метро через один турникет больше, чем на одну ветку?

Ответить
Развернуть ветку
Max Beard

Установить датчики и там и там, да везде. Больше датчиков )))

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

вы не очень понимаете как работники метро организуют пассажиропотоки. максимум что можно из этой идеи выдоить чтоб яндекскарты транспорт и метро показывали каким-нибудь пульсирующим красным сигналом реально перегруженные станции к которым очередь на вход, просто чтобы дойти или доехать до другой или подождать и не сваливать из офиса

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Попова

Идея просто супер, вы говорите, что давно уже думали об этом, но я первый раз слышу! Но еще было бы круто чтобы карты пробок и карта метро синхронизировались, чтобы было понятнее стоит ли вообще выходить на работу :)

Ответить
Развернуть ветку
Волосатое Стекло

Идея конечно интересная, но мне кажется круг пользователей будет узок. В основном это будут те люди, которые не часто бывают в метро. А основной пассажиропоток и так знает степень загрузки станций, так бывают на них каждый день.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Тайтурова

Не согласна, приложением с картами МосМетро пользуется большое количество людей, хотя станции не меняются) приезжие + те, кому нужен альтернативный вариант пути пользовались бы

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда