#Нужноделать: мобильное приложение для поиска попутчиков на работу

После работы, когда я еду в автобусе, замечаю, что большинство машин едут с 1 или 2 пассажирами (то есть едет или только водитель, или водитель и 1 пассажир). Нужно делать мобильное приложение для поиска попутчика или водителя с кем можно ездить на работу и обратно делив плату за поездку, тем более с повышением цен на бензин данное приложение всё более актуально, все хотят экономить и комфортно передвигаться. В приложении можно будет авторизоваться как: водитель, и как попутчик. При авторизации как водитель будут доступны для заполнения следующие данные: адрес начала поездки и конечный адрес поездки, время поездки из пункта А в пункт Б с утра и время из пункта Б в пункт А вечером, стоимость за неделю или за месяц. При авторизации как пассажир будут доступны те же самые данные кроме стоимости поездки. После авторизации программа подберёт для пассажира определенное количество вариантов исходя из заполненных им данных при авторизации и предоставит контактные данные. Данная программа может значительно сократить стоимость поездок на работу и обратно домой для водителей, для пассажиров предоставит комфортные условия на дорогу (вместо автобуса или метро) и сократит время, затраченное на дорогу.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Илья М.

По-моему, вы только что изобрели БлаБлаКар.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан А

Блаблакар предназначен для междугородних поездок, здесь речь идёт об одном городе.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

С чего вы взяли? Можно и по городу

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Это взлетит, если в России введут выделенные полосы для карпула (машины, в которых во время поездки находится больше 1 человека), как это сделано в США, например, поскольку в нынешнем виде у водителей не так много мотивации брать кого-то незнакомого с собой. Особенно с учётом того, что за ним, вероятно, хотя бы немного придётся проехать.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Комаров

есть такой пригород Киева Святопетровское, и жители сделали группу в телеграме, там больше 2000 человек было, когда я последний раз видел
два типа сообщений
1 водитель пишет откуда будет куда ехать и во сколько
2. пассажиры пишут со своей стороны
не очень удобно, но работает

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

Да нормальная идея, можно ещё о совместном такси подумать. Набрать 2-3 человека и вместе вызывать какой нибудь яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан А

В рамках данной идее можно набирать несколько человек, что существенно снизит стоимость поездки.

Ответить
Развернуть ветку
Yeliseika

Как я это вижу. Регистрация. Выбираешь «водитель» или «пассажир». Открывается карта города. Выбираешь откуда и куда ты регулярно ездишь в виде радиусов, а не адресов (это важно). Выбираешь в какие дни и в какое время приезжаешь (или выезжаешь, если едешь домой). Когда регистрируешься как пассажир делаешь примерно всё тоже самое. Оплата автоматическая фиксированная на основании маршрута и указанного расхода + комиссия. Скидка на комиссию при подписке на маршрут. Монетизация — премиум аккаунт с приоритетным размещением (лучше автомобили), скидки от партнёров сервиса. Наверное можно так) возьмите дизайнером на работу)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда