#нужноделать: Сервис оперативного получения лекарств

Хорошо жить в большом городе, где не только магазины, но и аптеки работают круглосуточно. Во многих местах привыкли, что купить лекарства и получить достаточно качественную медпомощь можно в любое время суток и оперативно. Но, есть другие страны, где не сложилась подобная система, где купить даже простые лекарства экстремально сложно в нерабочее время и на выходных. Есть регионы, где крохотные поселения разбросаны по труднопроходимой местности. До ближайшей аптеки ехать часы или даже ждать летной погоды. Возможно, в серьёзных случаях медпомощь тоже будет оказана вовремя, но очень, очень многим людям, проживающим в таких регионах и туристам лекарства пригодились бы и раньше.

Сейчас набирают популярность сервисы обмена и безвозмездной передачи. Можно отметить какая у тебя имеется еда, книги и т.д. и, если кому то пригодится с тобой свяжутся и заберут.

Почему бы не сделать аналог подобных сервисов, только со списком домашней аптечки. Простые, а иногда и сложные лекарства хранятся у нас на всякий случай и это правильно! Представим себе туриста, внезапно простывшего на безлюдной дороге. До ближайшей больницы 200-300 км. Благодаря подобному сервису можно было бы увидеть у кого поблизости можно позаимствовать необходимый препарат.

Несомненно, существуют юридические сложности в передаче лекарства от одного физлица другому, но грамотная работа юристов с законами и госорганами помогла бы решить этот вопрос. И человек отдавший в рамках сервиса свой инсулин или антибиотик не только бы не имел проблем с законом, но и получил бы бесплатное возмещение. #нужноделать

0
2 комментария
TETA ETA

Откуда туристу на безлюдной дороге знать про этот сервис?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bro

С нашими ценами на лекарства... Ну такое себе, как вариант можно воспользоваться сервисом для подбора аналогов https://medzamena.ru/ и уже потом покупать

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда