#нужноделать: капсульное жильё с базовыми сервисами

Эта идея не является новой и с успехом используется во многих странах.

В крупных городах России есть капсульные отели, но нет постоянного капсульного жилья.

Общество меняется, вместе с ним меняются и его потребности. Многим современным людям не требуется даже однокомнатная квартира, а съём квартиры не удовлетворяет их потребности.

Суть капсульного жилья заключается в том, что его стоимость значительно ниже однокомнатных квартир, а расположение преимущественно в центре города.

Представьте небольшую уютную комнату с большим окном, кондиционером, кроватью, столом и другими необходимыми для комфортной жизни условиями.

Туалет, ванная комната, кухня, и так называемый зал — общие с другими жильцами, но обслуживаются сервисом дома. Существуют отдельные опции с включенным санузлом за дополнительную плату или вовсе сделать отдельные дома, где всё включено и где места пользования общие.

На первом этаже располагается общественная столовая для всех желающих: цена/качество в лучших традициях советских столовых, но с современным дизайном и сервисом.

Также на первом этаже располагается общественная прачечная.

Так мы получаем комплекс услуг, который удовлетворяет потребности жителей капсульных домов, жителей близлежащих хостелов/квартир и общества в целом.

Покупка и ипотека выходит значительно дешевле однокомнатной квартиры. При желании вы можете сдавать своё жилье, как и нормальную квартиру, но с заметно более высоким спросом.

Конкуренции на данный момент нет, спрос есть.

Выгода для застройщика очевидна: с той же площади получать больше выгоды.

Выгода для потребителей не менее прозрачная: низкая цена покупки, своё собственное жильё со всем необходимым и удобным расположением.

Это не старая коммуналка, а новый вид жилья удовлетворяющий новые потребности общества.

Прошу заметить, это не компромисс, который вы выбираете из-за отсутствия денег, это именно необходимость в лайфстайле определённых людей, которые не планируют заводить семью, или хотят своё отдельное от семьи пространство для работы в центре, для уединения или попросту хорошее жильё в городе, где они не проживают, но периодически бывают и хотят иметь там небольшую, но свою недвижимость с шаговой доступностью до всех благ, да хоть попросту сделать свой эгоистичный, напичканный любимыми вещами уютную капсулу.

У меня есть множество идей для реализации этой затеи в лучшем виде.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

Фото из Японии. Модульный дом на 170 квартир из которых целыми осталось вроде 6. Стоит заброшенный. У Варламова на канале про него видео есть 😎

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если в Японии не взлетело, то у нас тем более, проще на удаленке работать и жить в нормальной квартите.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Если в Японии не взелетело, то у нас тем более.
Логично.
Проще на удалёнке работать и жить в нормальной квартире.
Проще для кого? Всем нужно работать на удалёнке? Зачем обязательно работать на удаленке чтобы жить в нормальной квартире?
Стоит вообще искать логику?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Японцы потребители собачих будок N1, у них капсульных отелей больше, чем у остальных стран вместе взятых, поэтому они показатель, если им не надо, то с вероятностью 99% нигде не взлетит.
Через пару десятилетий, поливна людей будут на удаленке работать, зачем им ваши будки?
Я еще понимаю когда капсульный отель, ты приехал город посмотреть а не номер, а жить в будке, ну хз.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

В посте и ниже подробно несколько раз пояснял , что эти аргументы не касаются данной темы.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы так говорите, будто сейчас СССР и вам нужно убедить высокое начальство, очнитесь, сейчас рыночная экономика, если будет потребность, быстро найдутся те, кто готов сделать и заработать на этом, но желающих нет!
Пожить в капсульном отеле пару дней в центре Парижа это не тоже самое, что жить в капсуле постоянно.
Если такое жилье появится, то только в мегаполисах типа Москвы и только для аренды, для гастарбайтеров.
Но гастарбайтеры решают этот вопрос арендой однушки на десять человек, так что скорее всего нет ЦА у вашей задумки.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

У нас разное мнение на одни и те же вещи, и это кбсолютно нормально.
Ненормально то, что вы пытаетесь доказать заинтересованным в этом предложении людям то, что им это не нужно, потому что не нужно вам. Этот менталитет меня просто убивает.
Ну не интересно лично вам, не являетесь вы ЦА, да пройдите мимо, а не доказывайте то, что ваше мнение - мнение всего общества. Что за менталитет типичный?
МНЕ НИ НРАИЦА ЗНАЧИТ ЭТА ПЛОХО И НИНУЖНА НИКАМУ.

Да, это идея не для массового производства, но цели выстрелить до марса нет. Я не желаю переселять всех в капсулы, мне не нужно убеждать всех в своей точке зрения. Мне нужно, чтобы инвесторы, которым интересны не только прибыльные, но и прибыльно-интересные проекты, увидели, что интерес есть, увидели перспективы и возможности, а эта тема яркое тому доказательство. Посмотрите хештег #нужноделать и посмотрите статистику постов, не многовато ли активности для никому не нужной темы?
Меня абсолютно не волнует, что множеству людей это не требуется – это нормально, это отлично, так и должно быто, Но эта тема не для вас.
На этом, пожалуй, хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я предприниматель, а значит должен уметь предсказывать спрос масс, вы для меня как груша, ничего личного, я сделал свое предположение почему людям это не надо, вы свое, почему надо.

Если вы заинтересованы в инвесторах, то вы меня должны использовать как грушу, чтобы доказать им свою правоту насчет видения перспективы этого проекта.

Что касается кол-во постов в этой теме, то вы должны быть таким как я благодарны, люди любят батл, вот и идут.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Вы мне не интересны как оппонент для спора, потому что вы разговариваете не на языке логики, а пытаетесь свое чсв потешить.
Я предсказал спрос масс за вас уже в посте, потрудитесь это прочесть.

Бизнесмен занимается бизнесом, а не удовлетворением своего чсв в комментариях с утра до вечера каждый божий день.
Я не знаю чем именно вы занимаетесь, если написание комментариев на висиру не является вашим бизнесом (этому делу вы уделяете явно больше времени, чем своей работе), но если автоджсм – это ваш бизнес, смените хотя бы логотип, На дворе не 2005, бизнесмен.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Насчет ЧСВ, вы точно не про себя говорите?
Что не так с логотипом моей компании?

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда