#нужноделать: пакеты из крахмала

Доброго времени суток !

Ни для кого не секрет, что экология одна главнейших проблем на земле. И одна веточка из этой проблемной отрасти - загрязнение. Я сама являюсь жительницей Казахстана, но так как конкурс более российского формата, то приведу небольшой географический факт. Берега России омываются двенадцатью морями к трём океанам.

Так вот та тема, которую я хотела бы поднять - экологическая проблема в озёрах, морях и океанах. В 2017 году объявили чрезвычайную ситуацию, с большим потоком мусора из пластика . Как мы все знаем пластик разлагается около 150 лет. Теперь мое решение :

Скатить к нулю употребление пластиковых целлофанов. Вместо них начать производить целлофаны «I am not plastic”, которые сделаны из крахмала. Крахмал будет распадаться в воде от одной минуты до трех часов. В составе этого пакета не будет нефтяных продуктов. Он не вредит окружающей среде. Произведение таких пакетов поможет жизни животных в водах, реках, озёрах, морях и океанах.

0
5 комментариев
Eugene Danilov

Биоразлогаемые пакеты уже давно изобрели, во многих магазинах их предлагают

Ответить
Развернуть ветку
Dear Random

А вы читали состав этих «биоразлагаемых пакетов» или просто повелись на рекламный ход? Эти пакеты в российских магазинах- ещё большая беда, чем обычные. Люди вроде Вас думают, что помогают экологии, пользуясь ими. А они сделаны из того же пластика, что и обычные, разница лишь в том, что они развариваются на микропластик через год-два(обычный пакет- через 300 лет) и потом попадают в воду, рыбу, а потом в нас.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Останин

Здравствуйте,мне интересна совместная работа с вами. Я хотел бы поставлять ЭКО пакеты НЕ из пластика в магазины своей страны.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Random

Здравствуйте, Виталий! Из чего именно Вы хотели бы поставлять пакеты? И где их производить для этого?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Кочетко

Там пока не все так радужно есть пакеты из крахмала и они гуд. А есть типа такие как на картинке тут https://novoplast.ua/biodegradable-bags-3739 и это как бы микропластик и не понятно что с ним делать дальше(

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда