#нужноделать: жвачка, подавляющая аппетит

Вспомнив фильм " Чарли и шоколадная фабрика" я задумалась о создании жвачки, которая сможет заменить нам привычную еду на что то более полезное и интересное.

На сегодняшний день, многие задумываются о том, как перестать много есть, контролировать свой аппетит и в конечном итоге сбросить лишние килограммы.

Выход есть! Жвачка подавляющая аппетит, это средство, которое поможет не думать о еде людям, которые не представляют без этого свою жизнь.

Шотландские историки, изучая архивы, обнаружили информацию о древнейшем средстве подавляющем аппетит. Речь идет о небольшом растении из семейства бобовых Чине, благодаря которому, небогатые шотландские крестьяне успешно переживали неурожайные годы.

Корневище Чины размером с горошину дает заряд бодрости и энергии и подавляет аппетит на целый день и даже на несколько дней. Эта способность обусловлена высоким содержанием трансэтанола – вещества, которое в 300 раз слаще сахара.

Добавляя Чину в жвачку, можно решить проблему лишнего веса и приучить свой организм к меньшему количеству потребляемой пищи.

На территории России, Лесная Чина встречается по всей европейской части, на Кавказе, в Западной Сибири (кроме севера), поэтому цена на данный продукт будет не велика.

0
4 комментария
DatsOfNads Go

Звучит очень неправдоподобно, особенно про крестьян, которые года жили на этом растении. Можете указать источники?

Ответить
Развернуть ветку
DatsOfNads Go

Про утоление чувства голода на Википедии никакой информации, ровно как и про трансэтанол ни слова

Ответить
Развернуть ветку
DatsOfNads Go

Я конечно не химик, но и вещества такого я не нашел

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

По сути это растение - та же соя (только растёт в других регионах и может быть многолетней, в отличие от сои), так что в принципе широта его использования большая, так что про жвачку да, звучит как фантастика, но как отличная замена здоровым соевым продуктам из-за отличия вкуса и из-за прорастания в другой среде, вполне может быть.
Вот бы автору просто развить идею к более приземлённым вещам

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда