#нужноделать: Меняющие реальность

Проект для романтиков, любителей оригинального и желающих вырваться за пределы обыденности. Это то, о чём вы сейчас прочитаете и чего захотите сами.

Вообразите!

Лёша хочет сделать Ане сюрприз и сводить её на интересное свидание. Он обращается в нашу фирму. Мы договариваемся о времени, условиях и оплате. В назначенное время Лёша с Аней приходят. На входе их встречает милая девушка-администратор. На улице зима, молодая пара снимает верхнюю одежду и вешает её в гардероб. Администратор проводит их по коридору, открывает неприметную дверь, и Лёша с Аней попадают… в лето!

Наша идея – это зал-имитация, где клиент может выбрать время года, климат и локацию. Средних размеров зал, посреди которого настоящие газоны, несколько деревьев, гравиевые дорожки и парковая скамья. Стены и потолок – сплошные экраны (сейчас это осуществлено и распространено). На них транслируется та локация, которую выбрал клиент. Это может быть летний или зимний лес, парк, горы, пустынный утренний город, - что угодно! Небо может быть голубым, в облаках, белым, в тучах.

На потолке, между экранами, располагаются дырочки, из которых может идти дождь или сыпаться снег. По полу проходят канавки, выполняющие роль канализационных труб.

Если на улице лето, а клиент выбрал зиму со снегом, администратор выдаёт ему огромный пуховик. Если клиент хочет посидеть на скамейке в «парке» под «дождём», администратор выдаёт зонт и горячий кофе. Мы создаём уют.

Длительность такого сеанса час. Мы понимаем, что не каждое свидание может проходить успешно, поэтому постараемся помочь. Иногда парочки стесняются говорить друг с другом или не могут найти тем для бесед. Наши экраны – это не статичные видеообои. Если облака, то они движутся. Если выбран весенний лес, то из-за дерева вдруг может показаться олень. А настоящие трава, деревья и камни посреди зала должны усиливать ощущение реальности.

А в зимней локации вдруг может выскочить зайчишка или целое его семейство! Можно поработать с запахами (например, распространить запах хвои) и звуками (щебет птиц).

А можно и вовсе отключить стены и оставить один потолок, чтобы сидеть на скамье, обниматься и смотреть на звёзды!

Можно выпить бокал глинтвейна на вершине горы.

… когда Лёша с Аней выйдут из здания на улицу и вернутся в зиму, с улыбкой на губах они испытают ощущение нереальности, но непременно захотят вернуться и посоветуют наше место всем друзьям.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда