#Нужноделать. Онлайн -сервис «Помощь родной школе»

Делюсь идеей своего брата. Не так давно он вернулся с конкурса школьных проектов «Преактум», и хочет реализовать свою идею.

Проект называется «Помощь родной школе». Начнем с того, что не все школы финансируются одинаково, и в одной из школ отличный ремонт, хорошее оснащение и, к примеру, на те же костюмы по хореографии платят не родители со своего кармана, а школа (просто брат закончил класс хореографии, знаем расходы не понаслышке).

А другая школа почему-то не имеет даже мячей в спортзале и лыж, ремонтируют классы за счет средств родителей. Но, в принципе проект будет задействовать все школы, как с отличным финансированием (или грамотным руководством школы, что иногда напрямую связано друг с другом), так и с не очень хорошим.

Идея

Создание единой онлайн площадки, объединяющей все школы России для возможности добровольной помощи бывших выпускников

А точнее, тех школ, которые решат быть представленными на данном ресурсе. Каждая школа получит готовый шаблонный раздел с простыми и интуитивными настройками, к примеру - информация о школе, новости контакты. Но самое главное – это благодарственная копилка "Помощь родной школе".

Достаточно часто, выпускники школ, по истечению какого времени с трепетом вспоминают о своей школе, об учителях. И в знак признательности они готовы благодарить школы в виде добровольного пожертвования - перевод денег, предоставление каких-то услуг, материалов. Для этого каждая школа на своей странице прописывает, на что нужны средства, необходимость какого-то инструментария, оборудования и т.д.

Принцип работы:

  • Деньги при этом можно переводить с любой страны и любым способом. А вот принимающая сторона будет закреплена за определенным банком, с которым данный сервис заключит договор. Будет открыт счет на школу.
  • На странице каждой школы будет отображено точное количество денег перечисленных на данный счет . Дополнительно можно будет просматривать дату, и данные переводимого, которые будут интегрированы с каталогом выпускников. Если кто-то не захочет себя указывать, будет возможность поставить галочку – инкогнито.
  • Так же будет отображаться вся отчетность. Сколько снято, на что потрачено.
  • Дополнительным разделом в каждой школе будет представлен каталог выпускников, из тех, кто подаст свои данные. Многие уезжают за рубеж, кто-то становится предпринимателем, кто-то реализуется в каких-то профессиях. Каждый описывает свою деятельность, что он может предложить школе и выпускникам школы. Так будет формироваться сообщество, направленное на помощь и содействие друг другу, и своей школе.

Брат «загорелся» идеей реализации данного проекта. Но пока это только идея, и будет интересно, настолько она отзовется среди читателей vc.
#нужноделать

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Ekaterina Osinskaya

Редактировать vc комментарии не дает... дублирую.

К слову сказать, я в статье не написала, что идея брата, которому 14 лет. А для 14 лет (и не только) идея достаточно стоящая. Поэтому, если минусите, то хотя бы пишите в комментариях конструктивную обратную связь, так все же честнее будет.

Ответить
Развернуть ветку
Фарид Галиев

О, еще одно приложение для официальных поборов

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Osinskaya

Фарид, а Вы точно внимательно прочитали? Это вообще сервис для тех, кто закончил школу.
Пож-та, внимательнее прочитайте ) Школы могут получать дополнительную помощь, и вполне реальную.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Это нагрузка на каждую школу и не факт, что к многим обратятся.
Это для , так называемых, богатых детей, которые окончат школу и будут благодарны, дополнительный плюс, то есть расслоение общеобразовательных школ.
Эту Идею бы доработать, чтобы и сельским школам перепадало с проекта, у которых в принципе никого не бывало успешного.

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Osinskaya

Да, идею однозначно нужно еще дорабатывать. И технически, и логику, и как с наименьшими временными потерями выходить на школы. Думали обратиться в одноклассники для сотрудничества, там целые группы по школам созданы и индивидуально можно оповещение настраивать.
По сельским школам и городам не миллионникам тоже думали. На самом деле посильную помощь могут оказывать не только состоятельные люди, ведь с возрастом человек становится сентиментальнее - чистая психология.
А за обратную связь спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Osinskaya

Если минусите, то хотя бы пишите в комментариях конструктивную обратную связь, так все же честнее будет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда