#нужноделать: Work Assistant — универсальный помощник

Время – один из главных ресурсов современного общества. Оно заставляет укладывать всё в свои рамки , манипулируя людьми. Иной раз бывает , что нужно потрать драгоценные часы на что-то более важное , чем приготовление пищи , или поход в магазин за продуктами , ремонт какого-либо бытового прибора , уборку помещения. Бывает и так , что человеку необходима помощь других в решении какой-то проблемы , но рядом не оказывается того , кто мог бы помочь. И таких примеров довольно много.

Цель каждого человека в современном обществе – сохранить как можно больше свободного времени для занятия любимыми делами. Но занятость членов социума позволяет о свободном времени лишь мечтать . Что же делать? В мире волшебства наверняка нашлось бы такое заклинание , благодаря которому все наши задачи и проблемы решались вми. Но , к сожаление , так сделать нельзя. Нельзя сделать , чтобы все дела переделались сами , но можно сделать так , чтобы с ними справились за нас. В этом и состоит суть разработанной мной бизнес – идеи. Почему бы не создать приложение для гаджета , с помощью которого мы сможем искать себе помощника для повседневных дел. Это приложение будет иметь довольно простое название – « Work Assistant » , что дословно можно перевести как помощник в работе. На эту мысль меня подтолкнул известный сервис поиска такси , которым активно пользуется большое количество людей. Нажимаем «Вызвать такси» и на карте тут же появляется наш автомобиль. Принцип работы « Assistant » такой же. Функционировать данное приложение будет следующим образом. Даём объявление , указываем цену и своё местоположение. Это объявление будут видеть все пользователи , находящиеся в радиусе 5 километров. И те , кого устраивает цена , смогут откликнуться на него. Хочется сразу отметить , что область применения этого проекта – не только бытовые вопросы. Объявления могут быть совершенно разные : одни будут связаны с IT, авто, сельским хозяйством , совместной поездкой, другие , например , с образованием. В частности , если пользователю необходимо разобраться с домашним заданием , вузовским или школьным , приложение всегда поможет это сделать.

В России такой сети , которой будут пользоваться люди и которая будет объединять их по различным вопросам , на данный момент нет. По моему мнению ,в современном обществе эта бизнес-идея должна «взлететь». И вот несколько аргументов , подтверждающих это:

•Assistant будет упрощать жизнь каждому пользователю;

•Программа сможет служить средством заработка всем «юзерам»;

•Assistant станет механизмом , помогающим , в некоторой степени , справиться с безработицей;

•Разрабатываемый проект будет давать возможность передать свои знания , свой опыт тем людям , которые долгое время проработали в некоторой сфере;

•Привлечение большого числа пользователей создаст идеальную почву для рекламы;

•Реализация такой бизнес-идеи поможет в разы сэкономить время , которого у представителей современного общества почти нет;

Что касается интерфейса ,то эта часть программы должна быть максимально доступна и понятна каждому пользователю. Затраты на разработку такого приложение будут минимальны. По моим расчетам , данный проект сможет полностью удовлетворять потребности всех пользователей и окупит себя в ближайшие месяцы работы.

Программа , которая ищет универсального помощника в любом деле , будет пользоваться популярностью в современном обществе по многим причинам. И одна из самых главных – экономия свободного времени.

Написано для конкурса #нужноделать

Михайлов Данил,

0
1 комментарий
Marya Erysheva

А как же YouDo?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда