#нужноделать: Использование блокчейна в венчурной деятельности

Сегодня о криптовалютах и блокчейне слышал практически каждый. Это перспективная система записи финансовых транзакций, которая имеет все шансы повлиять на многие сферы человеческой жизни. Очевидное преимущество технологии блокчейн — она исключает кражу данных или мошенничество. Если коротко, то блокчейн — это система компьютеров — блоков одной цепи, которые защищены криптографическим шифрованием. Информация о любых действиях не хранится на каком-то отдельном сервере, а существует на всех устройствах, связанных в сеть.

Блокчейн — предельно открытая структура, для работы которой не нужны третьи лица. Это принципиально новый тип учета для транзакций, которые принадлежат и управляются всеми пользователями, а не контролируются одним органом, так как здесь разрабатан протокол передачи криптовалюты от пользователя к пользователю.

Высокий уровень социальной ответственности, крупные суммы денег, сложная бухгалтерия, работа с документацией — все это затрудняет деятельность любой организации. Поэтому некоторые зарубежные венчурные фонды взяли блокчейн на вооружение и уже добились первых результатов.

Новая технология в первую очередь призвана исключить коррупцию и непрозрачность из тех областей, которые трудно контролировать из-за большого количества участников. Блокчейн может полностью изменить принципы работы венчурных платформ, позволяя создать открытую платформу для инвестиции в стартапы и коммерческие проекты.

Данная технология упрощает процесс передачи инвестиции, так как это не требует подписания множества договоров, оплату за комиссию передачи денег. Здесь же все прозрачно, кто кому передавал какую сумму, кто сколько получал, вся подробная информация будет отображаться в системе и будет доступен каждому пользователю.

Более того, использование этой технологии положит начало «Эре Криптовалют», поскольку стартапы, получившие инвестиции по системе блокчейн, поймут что будущее, именно, за криптовалютами, то есть в дальнейшем развитии своего проекта внедрят данную технологию. И наверняка в скором будущем криптовалюты будут использоваться повсеместно.

Бизнес-модель идеи довольно проста: B2B и/или B2C. Компания будет предоставлять венчурную площадку и технологию передачи денег через блокчейн систему, а прибыль будет получать от 2-3% суммы всех сделок. Также, будет возможность оформлять годовую подписку на премиум аккаунт для подписания выгодных сделок и для получения дополнительных бонусных услуг связанных с документацией инвестиции.

Автор:

Kenzhebek Daryn

Астана НИШ'20

Призер региональных и республиканских этапов WRO

Участник международного этапа WRO-2017

Золотая медаль на Infomatrix-2018 Asia in Robotics

1 место на региональном этапе Kazrobotics-2018.

2 место на международной Сатбаевской конференции-2017 в секции математика.

3 место на «Startup Weekend Astana 2018»

Выпускник «nFactorial Incubator 2018»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда