#нужноделать: «Лишнее для тебя станет нужным для меня»

Мобильное приложение службы доставки “добра” :)

Идея: Сервис помогает легко оказать благотворительную помощь детям и взрослым (например, детских домов и пансионатов), которая оперативно и целенаправленно доставляется по назначению.

Это будет приложение и веб сервис доставки вещей.

Основной продукт - мобильное приложение вызова службы доставки вещей.

Возможности приложения:

1. Вызов службы быстрой доставки вещей, тем людям которым они реально нужны.

2. Размещение информации о вещах.

Для пользователей, которые будут заказывать доставку вещей адресату, сервис будет платный, но недорогой, потому что он сэкономит ваше время и способствует вам улучшить вашу карму !)))

ЕСТЬ 2 ПРОБЛЕМЫ!

1.) Глобальная проблема нехватки вещей для детей и стариков:

В детских домах, особенно в тех, где, воспитываются больные дети (финансируются меньше), есть реальная проблема нехватки вещей, таких как обувь, верхняя одежда и белье! Особенно, в таких вещах нуждаются подростки. Это действительно так, потому что в год на каждого ребенка выделен определенный лимит средств, и поэтому 1 ребенок получает 2 пары обуви, 1 куртку и т. д. Этого часто недостаточно, в силу того что дети разные, условия и особенности их развития тоже.

Два раза в год посещаю группу детей детского дома № 7(в Минске), там всего 5 детей, перед приездом воспитатель группы рассказывает, что именно нужно каждому ребенку из одежды и мы стараемся выполнить “заказ” собирая вещи у друзей и родственников.

2). Проблема нет времени и транспорта привезти самому вещи:

Есть реальное желание отдать хорошие вещи, из которых ты вырос и тем самым оказать пользу. Но есть проблема - нехватка времени и средств их доставить!

Часто бывает что ты отложишь вещи в огромный мешок, которые хочешь отдать, но из-за отсутствия машины и времени этот мешок стоит пол года и в итоге, может получиться так, что ты его отвезешь поздно, когда например зимняя куртка и не нужна никому или еще хуже, в конце концов выбросишь на мусорку пакет вещей!

Сервисом будут пользоваться:

- Люди, которые отдают вещи ( все желающие) ,

- Администрация и воспитатели детских домов - могут делать запросы, объявления, сообщая какие именно вещи нужны и кому.

- Администраторы сервиса и работники службы доставки вещей.

Вывод !

Сервис поможет желающим легко помощь детям, своевременно и просто доставив необходимые вещи, по точному адресу!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Катя Розалик

Дорогой автор а вы сами когда-нибудь лично соучаствовали? пытались что-то отдать или собрать?

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Пустаход

Да.
С друзьями и моей школьной учительницей всего 2 раза в год навещаем группу детей, к которым 6 лет подряд ездим.
Мы хорошо знаем, что им необходимо из одежды и принадлежностей по учебе. Ещё у ребят разные диагнозы, поэтому перед поездкой приходится узнать где взять и съездить за вещью к родственникам или знакомым, чтобы привезти ребенку определенную обувь или куртку.
Все это занимает время! Но это того стоит!:)

Многие мои знакомые передают хорошие детские вещи через меня, их накапливается так много, что приходится заказывать 2, иногда 3 машины! :)

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

вот интересный момент, когда связываешься вернее пытаешься с нко и учреждениями типа детдомов и даже красного креста/армии спасения кто там еще, они отбирают только новые вещи и вобще ведут себя мягко говоря странно, очень часто отказываются вообще и тп
(кроме разве что сбора помощи в дальние регионы)
и это не только мой опыт, вобщем в более глобальном плане чем помощь конкретным знакомым людям эта сфера работает толи мутно толи...? не заинтересована та сторона в помощи так как мы думаем, разве что учреждать собственное нко

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Пустаход

Согласна , действительно, официально принимают только новые вещи, особенно строго относятся к игрушкам (только новые).

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Пустаход

Это проблема

Ответить
Развернуть ветку
Day Alone

Поэтому идея и плохая уже в самом начале ее описания. Детским домам не нужны подержанные вещи или игрушки. Это давно известный факт. Или вы хотите сделать так, чтобы машина ездила по городу районам и предлагала всем подряд садикам, детдомам их себе забрать? вы на одном только бензине разоритесь, рентабельности нет, если конечно за вывоз вещей вы не будете платить по 2000-3000 рублей, я думаю логика понятна, ибо маленькая сумма не покроет все расходы, на транспорт, обслуживание, зарплаты и так далее.
Какими бы мы не были в душе хорошими, и желающими помочь детям-сиротам, и прочим категориям, проблема главная - в нашем менталитете, отношении многих людей к детям сиротам и детям-инвалидам. Да русский человек чаще всего не скажет ничего плохого такому ребенку, но и не сделает для него ничего хорошего. Процент людей, желающих помочь и отдать вещи, намного ниже процента детей, нуждающихся в этой самой помощи.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Пустаход

Не согласна !
1. Про Россию не знаю, живу в Минске, . Проанализировала местную ситуацию, уверена в необходимости реализации.
2. Понимаю, конечно, как безразлично относятся люди к теме, то о чем вы писали - правда !
Но и ЖЕЛАЮЩИХ ДОСТАТОЧНО! Им только надо посодействовать!
Они даже будут платить за доставку!
3. Знаю, что интернаты для больных детей сирот финансируются по остаточному принципу : т. е. Они Ничего не получают , в отличие от физически здоровых детей.
Такие интернаты действительно очень нуждаются в материальной помощи!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда