#Нужноделать: мы немного задерживаемся с оценкой работ Статьи редакции

Мы обещали, что подведём итоги конкурса сегодня, 12 ноября. Но, если честно, не ожидали такого ажиотажа.

Всего получили 363 работы. Члены жюри первого этапа потратили гораздо больше времени, чем изначально планировали.

Первый этап оценок уже закончили и собрали шорт-лист. Теперь жюри второго этапа выберет победителей и прокомментирует лучшие работы. Мы закончим к четвергу, а в пятницу (16 ноября) опубликуем итоговый материал.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Andrey Postnikov

Мне кажется, что жюри выбирало по принципу наивысшего рейтинга статьи. По большому счету. А это предвзятость.

Всем прошедшим удачи в финалке.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

У моей идеи высокий рейтинг и топ по количеству закладок, но она не прошла. Так что тут просто корреляция — статьи, которые народ не оценил изначально не очень перспективные.

Ответить
Развернуть ветку
Day Alone

Тут дело не в том что не оценили, а то что потом информации мог быть большой, и статьи просто спускались вниз и их не было видно! Это банальная ситуация для подобной платформы! Поэтому тут получилась банальная предвзятость! Потому что есть намного лучше идеи, которые я встречал за это время проведения конкурса! И самое интересное что идеи, которые не просто ид#отские ,а вообще не идут не в какое сравнение , самый простой пример: "фото на документы с помощью камеры смартфона и AI". Реализация ноль! Выхлопа ноль! Практичности ноль!
Далее идея по полной переработки мусора. Даже человек, который ни капли не понимает в бизнесе, понимает что подобные технологии, от идеи до реализации, возможны только при наличии поддержки государства, многомиллиардные вложения, связи с зарубежьем, и реализация как минимум за 10-15 лет при наличии всего этого в одночасье и разом!
Далее идея по доставке свежий продуктов и прочего в подъезд. Мне кажется опыт доставки других готовых продуктов, которые уже есть в России, показали невозможность реализации идеи по доставке свежих продуктов!!! Данную идею пытались и пробовали реализовать! О чем можно вообще говорить, если в рестораны завозят тухлые продукты, которые перчатся и доводятся до состояния, когда можно просто съесть! То есть продукт будет испорчен, но его пичкают химией и приправами, чтобы сбить запах! Всей стране известно как перебивают даты на продуктах в магазинах! И вы хотите, чтобы эти продукты доставляли сразу вам в дом? ладно если вы сами выбрали тухлый продукт, так теперь вы даже выбирать не будете, а вам сразу его привезут домой! И через сколько данный проект загнется? через месяц? если не быстрее. Эти "сейфы" , которые предлагают для хранения еды, как вы думаете через сколько их взломают или банально загадят?испортят и так далее! Мне кажется создатели данной идеи, перепутали менталитет Европы и России. Я не говорю, что люди в России плохие , а в Европе хороши, нет, я говорю , о том, что в России нет подобного отношения к подобным вещам!
И так можно расписать практически каждую идею, которую поместили в шорт лист!
такое чувство , что они выбирали идеи либо просто тыкнув пальцем на понравившуюся, либо наугад! Я не считаю, что я отличные идеи предлагал, я не этого не утверждаю и не кричу о этом, просто есть достаточно хорошие идеи, а не то, что они выбрали!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Не думаю, что комиссия по конкурсу настолько ленивая, что не ознакомилась с каждой из статей, но шорт лист действительно вызывает вопросы. Надеюсь в пятничной статье будет больше конкретики)

Ответить
Развернуть ветку
Day Alone

Я конечно прошу прощения "за гарь", но тут дело именно в лени! Они не ожидали столько идей, и большинство просто не читали, либо просто отметали за низкий рейтинг, а люди видя "-1", просто могли его не читать и пропускали, а на самом деле идея огонь. А то, что идея не понравилась одному человеку или десятку людей, не значит что она плохая и не стоит реализации, а то что она не подходит именно этой группе людей.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Фадеев

Кстати, ваша идея реально одна из лучших - свежий взгляд на создание лендинга. Неизвестно пойдет в массы или нет, как будет работать. но в некоторых сферах попробовать точно стоит, тем более, что в мессенджерах же зашло.

И вас нет даже в топ-20! А "оригинальные и свежие" приложения органайзер и агрегатор столовых есть)) Я не знаю.... Это просто п.....ц))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Спасибо. Я тоже так считаю и очень удивился, когда не прошел. Буду ждать поста с результатами)

Идею сейчас прорабатываю более глубоко, тестирую западные аналоги.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Фадеев

Да мы после прочтения вашего поста уже даже начали пробовать на своем сайте. Просто занимаемся оборудованием. такой диалог довольно сложно выстроить. Это скорее больше для сферы услуг. И тем не менее, какие-то начальные фишки чтобы получить контакты может со временем и внедрим. То есть ваша идея из разряда "нужноделать" уже делается) Технически то там инструментов почти не надо если есть свой разработчик сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Я как раз считаю, что каталог "шаблонов-сценариев" (успешных кейсов) — это то, что нужно делать чуть ли не в первую очередь. Ибо у многих бизнесов просто нет маркетолога, чтобы прорабатывать воронку.

Поделитесь потом результатами внедрения)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Фадеев

Если внедрим, придумаем как в нашей теме сделать обязательно. Повторюсь. у нас особенности есть - сложное оборудование и специфическая не всегда подкованная аудитория.

А вам нужно просто сделать что-то вроде шаблонов, конструктора, может быть с какими-то фишками с помощью которых можно быстро настроить т диалоговое окошечко в лендинге или на сайте. Думаю будет пользоваться определенным успехом.

Да вы наверное что-то в этом жухе и делаете

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Postnikov

Сей расклад можно рассматривать собственно, как исключение из правил.
А корреляция понятна, да.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Я заметил, что есть некоторая предвзятость в сторону "физических" проектов, но если бы не идея приложения органайзера, которая уж больно сомнительно выглядит... Да, там проделана большая работа по анализу, но самая идея ни разу не подходит под формат конкурса, где нужно было найти или придумать что-то уникальное, чего в РФ нет и что имеет потенциал для реализации.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда