«Яндекс.Деньги» заявили об интересе к приёму биткоинов в своей платёжной системе Статьи редакции

Компания «Яндекс.Деньги» заинтересована в приёме биткоинов через платёжный сервис «Яндекс.Касса», однако не может заняться интеграцией криптовалюты из-за неопределенности его статуса. Об этом представители компании рассказали изданию Bitcoin Magazine.

Впервые о желании интегрировать биткоин в «Яндекс.Деньги» заявила гендиректор Мария Грачёва в ходе форума Finnopolis FinTech в Казани, пишет издание. Представитель компании Нора Киркиж сообщила Bitcoin Magazine, что биткоины можно использовать во многих продуктах «Яндекс.Денег», но пока компания не может с ними работать, так как статус криптовалют официально не урегулирован в России.

Она также отметила, что «Яндекс.Деньги» рассмотрят возможность интеграции биткоинов в свои системы, как только власти России дадут ему официальный статус.

«"Яндекс.Деньги" неоднократно рассматривали возможность включения, например, биткоина, как средство платежа в "Яндекс.Кассу" (платежи через "Яндекс.Кассу" принимают более 75 000 интернет-магазинов), но до тех пор, пока криптовалюты не будут урегулированы российским законодательством, не видим возможности работы с ними», — сообщили vc.ru в офисе платёжной компании.

На вопрос о том, могут ли биткоины использоваться в качестве платежного средства в тех странах, где его хождение допускается, представители «Яндекс.Денег» ответили, что деятельность компании регулирует Центробанк, требования которого обязательны к исполнению.

В настоящее время регулятор не запрещает криптовалюты, но планирует их изучить. «Регуляторы практически всех стран не знают, что с этим делать», — говорила в сентябре 2015 года глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

0
4 комментария
Иван Сергеевич

Сейчас ещё майнят биткоины?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чекальский

Ну конечно, иначе блокчейн работать не будет.

Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

Они уже того не стоят.
Можно только взглянуть на нужную мощность и плюнуть, ибо профита не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Hive

Их сложность всегда балансирует на грани рентабельности, в этом суть блокчейна.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда