Что для нас значит блокчейн и 4-я промышленная революция?

Нам очень повезло жить в такие захватывающие времена! Ну, по большей части, если вы можете игнорировать пандемию, которая бушует по всему миру прямо сейчас. Тем не менее, это захватывающее время для жизни. Граница между научной фантастикой и реальностью постепенно стирается. Мы смотрим в будущее, где мы можем управлять нашими телевизорами одним движением руки! На самом деле нам не нужно вставать, чтобы выключить свет в зале, мы можем просто попросить его выключиться! Все это стало возможным благодаря вкладу нескольких выдающихся профессионалов, которые делают нашу жизнь намного интереснее.

Итак, давайте погрузимся в самый интересный аспект сегодняшней дискуссии - Четвертая промышленная революция! Первая промышленная революция научила общество использовать воду и пар для механизации производства в промышленности. Вторая промышленная революция использовала электроэнергию, чтобы начать массовое производство товаров. Третья промышленная революция использовала электронику и компьютерные технологии для автоматизации этого производства. Четвертая промышленная революция происходит прямо сейчас.

Основное внимание уделяется внедрению технологии, которая представляет собой объединение механических, цифровых и биологических технологий. Проще говоря, четвертая промышленная революция стремится объединить цифровые фантазии с работой реальной жизни, чтобы создать более осведомленную технологическую среду.

Далее мы рассмотрим то, что делает реализацию этой удивительной перспективы настолько безопасной и, следовательно, более понятной в ближайшем будущем. Эта технология была разработана еще до прошлого десятилетия, но только сейчас эксперты учатся использовать ее полный потенциал.Блокчейн, или цепочка блоков, представляет собой набор записей, хранящихся в сети в виде онлайн-реестра или меры по ведению записей. По сути, это список записей, где каждый отдельный набор записей называется блоком.

По умолчанию блокчейн разработан так, чтобы быть устойчивым к любым изменениям данных, которые он размещает. Он создан для того, чтобы быть открытой, распределенной бухгалтерской книгой или гигантским хранителем записей, который может эффективно фиксировать эти транзакции между двумя сторонами проверяемым и безотзывным образом. Когда блок предназначен для использования в качестве распределенного регистра, блок-цепочка обычно управляется одноранговой сетью, которая в совокупности придерживается постоянного протокола для облегчения всех межузловых обменов данными и проверки любых новых блоков. После того, как они были записаны, данные в любом данном блоке не могут быть изменены позднее без изменения всех последующих блоков, прикрепленных к рассматриваемому блоку, что требует полного согласия большинства этой сети.
Нынешний индустриальный сценарий стоит на плечах таких понятий, как IoT (Интернет вещей) и AI (Искусственный интеллект), чтобы осуществить давнюю мечту об дополненной реальности, где мы можем управлять устройствами и которые в свою очередь могут Докажи, что они все более и более эффективны, помогая нам в нашей повседневной жизни.

В настоящее время ученые и специалисты изучают области науки о данных и искусственного интеллекта, чтобы эффективно обрабатывать этот огромный поток данных и извлекать максимальные выводы из этих данных. В контексте текущей рассматриваемой темы создание действительно умного дома и поддержание его потребует преобразования каждого объекта внутри этого дома в объект с поддержкой IoT, который будет передавать и принимать данные из Интернета и выполнять программу последовательности, чтобы выполнить все то, что от них ожидается.

Технологии «умного дома» в настоящее время рассматривают возможность хранения данных, которые необходимо обработать, чтобы внедрить определенные решения, основанные на Интернете вещей и связанных технологиях, в цепочки блоков в Интернете. Идея реализации блокчейна состоит в том, чтобы защитить данные пользователей услуг таких компаний, то есть защитить их от злоумышленников и хакеров.
Таким образом, мы можем быть уверены, что блокчейны в конечном итоге станут надежной опорой для реализации революционной технологии на основе IoT, которая воплощает в жизнь умный дом, в котором содержится большая часть мира грез, нарисованного для нас жанром научной фантастики. ,

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда