Децентрализованный обмен на базе Атомарного свопа теперь доступен в Web, Linux и Windows

Atomex, некастодиальный мультивалютный HD кошелек, запустил децентрализованную биржу Atomic swap (DEX) на трех платформах: Windows, Linux и Web. Гибридный тип DEX позволяет совершать сделки между различными криптовалютами, такими как Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tezos, без необходимости доверять сторонним провайдерам, биржам, блокчейнам и без привязки к сторонним токенам.

Атомарный своп через Atomex

"Мы считаем, что децентрализованные биржи будут широко распространенной альтернативой централизованным", - сказал Игорь Мацак, основатель и основной разработчик Atomex. "Без сомнения, это будет способствовать децентрализации торговли криптовалютой. Такие биржи, как Uniswap, широко используются в блокчейне Ethereum, где токены торгуются напрямую через смарт-контракты. Пользователи взаимодействуют только с блокчейном. И мы сделали возможным обмен валют между различными блокчейнами через Атомный своп без промежуточных токенов".

Atomex имеет гибридную схему, это означает, что книга заявок формируется в одном месте поставщиками ликвидности, но с технологией Atomic swap исполнение полностью децентрализовано. Таким образом, пользователи торгуют прямо из своего кошелька, и средства никуда не переводятся, кроме как на исполнение смарт-контракту Atomic swap HTLC.

Также следует отметить, что 25 сентября 2019 года была запущена версия Atomex для Windows PC. За этот период наибольшие объемы были зафиксированы на обмене с Bitcoin, Ethereum и Tezos и превысили 1млн$.

Atomex является проектом с открытым исходным кодом команды Baking Bad, известной в сообществе Tezos как один из самых активных разработчиков в экосистеме. Ранее проект получил грант от Tezos Foundation на разработку программных модулей для обмена c токенами Tezos через Атомарный своп.

0
2 комментария
Andrey

Интересная технология. Вангую что в будущем это сильно разовьётся. Настолько, что атомарные свопы будут везде, или почти везде.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Dicken

это всё неплохая технология. да и децентрализация рулит. кроме свапов можно еще рассмотреть стейблкоины. через них еще будет удобно в фиат переводить деньги. eurg, старый-добрый тезер и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда