Создаем собственный цифровой актив с помощью Minter

Деньги — это определенный эквивалент, который служит средством обмена ценностями. А ценности в наше время создают многие, например, популярные Интернет-магазины и сервисы, владельцы ютуб-каналов или инстаграмеры, мобильные игры, сообщества людей и многие-многие другие. Им всем нужны свои собственные деньги, ибо этот цифровой актив должен…

https://console.minter.network/ru/ epidemia
1313 показов
4.9K4.9K открытий
3131 репост

Взгляд почти со стороны. На VC я намного дольше, чем в Minter.

Во-первых, спасибо автору за интересный материал. Я, на самом деле, долго не вникал в процесс создания кастомных монет. Очень интересно.

Тут завязалась дискуссия о том, что такое Minter.
Я скажу так. То, что курс просел, да, есть такое. Но он держится стабильно уже довольно долго. Что это значит? А значит это то, что BIP просто достиг той цены, которую стоит НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Сейчас наблюдается небольшой рост. Все это благодаря активным торгам на биржах. Таких, как Bithumb Global и Hotbit. К слову, объем торгов вырос многократно. Чтобы рост продолжился, нужно внедрение в IT-проекты и бизнес. Чем и занимается сообщество. Пока, к сожалению, похвастать нечем, но сообщество (это не только команда) над этим активно работает. К слову, материалы на VC — это малая но часть этой работы.

Многие потеряли деньги. Да, это так. Но потеряли те, кто приобретал BIP на ранних этапах. Сейчас самое время закупаться, на мой взгляд. Курс маленький, ниже него не падал месяца два уже или три. К слову, из тех, кто потерял, ушли единицы.

Но это все про курс. А важен ли он? Да, важен, но это не признак скамного проекта. Это эмоции тех, кто что-то потерял.

Почему же Minter НЕ скам? Дело в том, что скамные проекты НЕ развиваются. Создатели наварили и свалили, как обычно бывает. В Minter обратная ситуация. Сообщество растет, команда работает. Появляются новые интересные проекты. Скоро выход Minter 2.0. Ну, вот скажите мне, пожалуйста. Стала бы команда скамного проекта так пыхтеть и развивать его? Я думаю, что нет. Команда от падения курса тоже потеряла. Но они не опустили руки. Да, наделали много ошибок на старте и приобрели полезный опыт. Только и всего. Но проект не бросили.

Для думающих людей я размещу здесь несколько ссылок. Чтобы вы почитали и поняли для себя — похож этот проект на скам или нет:

Официальный канал на Medium: https://medium.com/@MinterTeam
Особое внимание обратите на отчеты команды (их там много, каждый месяц выходят), например, на этот: https://medium.com/@MinterTeam/minter-в-июне-2020-года-отчёт-432f7250747c
Список всего, что уже реализовано на Minter: https://minter.org

Да, у проекта были черные времена. Но это не повод называть его скамом. И, самое главное, что даже после того, как курс резко просел, проект живет, цветет и развивается. А это несомненно плюс.
Еще раз. Стали бы те, кто создал скамный проект так пыхтеть над его развитием?
Ответ каждый даст сам себе.

Ответить

Да, стали бы, потому что у команды минтера больше 30% всех бипов (да, децентрализацией тут и не пахнет) — и их кому-то нужно сбывать, чтобы конвертировать эти фантики в реальные деньги. Ну, помимо тех биткоинов, которые они собрали реальными деньгами на ICO под обещания, которые так и не смогли выполнить. Не забывайте, что у команды еще и ключи и полный контроль от ДАО.

То, что происходит сейчас — это рекламная кампания минтера, чтобы привести сюда еще больше людей, которым команда снова впарит свои фантики через подставных лиц и через обменники, чтобы еще больше реальных денег отобрать у незнающих людей. Каждый микро-спайк цены вверх у бипа — это рекламная кампания.

А потом цена всегда идет вниз, потому что люди разочаровываются, понимают, что их надули и скорее пытаются выйти из проекта. Каждый раз одно и то же — и вы своими призывами купить бипы точно так же участвуете в мошеннической схеме.

И да, *ни одного* полезного и популярного сервиса так и не появилось — и даже не в планах у команды. Нет пользы — нет резона покупать бипы — нет спроса — цена падает. И так будет всегда, пока нет пользы.

Ответ прост: минтер — это способ отбора денег у лохов командой проекта, ни более, ни менее.

Ответить