Образовательный проект «Академия крипто-фьючерсов»

С тех пор как Чикагская товарная биржа (CME) запустила фьючерсы на биткойн, деривативы на криптовалюту стали рабочим инструментом для многих трейдеров, включая институциональных игроков. Возник серьезный водораздел между обычной криптовалютой, которая до сих пор находится в «серой зоне» для большинства стран, и фьючерсами на криптовалюту, которые являются легальным финансовым инструментом на крупнейшей в мире регулируемой фьючерсной бирже CME Group.

Но поскольку фьючерсы являются серьезным продуктом, требующим определенных знаний, большинство людей до сих пор не понимают разницу между торговлей криптовалютными фьючерсами на регулируемой бирже, и обычной маржинальной торговлей криптовалютой на нерегулируемых офшорных крипто-биржах.

Чтобы заполнить этот информационный пробел, создан образовательный проект CryptoFutures.Ru, цель которого — предоставить бесплатные образовательные курсы на тему криптовалютных деривативов на русском языке.

Добро пожаловать в Крипто-Сити!

Помимо бесплатного курса, также создана игра-квест для Facebook Messenger, которая в игровой форме знакомит с основными понятиями фьючерсной торговли. Задача игрока — вернуться на машине времени в 2017 год и заработать состояние с помощью фьючерсов на криптовалюты. Ссылка на игру: https://m.me/CryptoFutures.Ru

0
3 комментария
Владимир Поповъ

а вы кто, чтобы проводить такое "обучение"? да ещё и называть нормой для криптовалютного рынка торговлю деривативами: для начала бы неплохо изучить Белую книгу Биткоин, чтобы не сыпать подобной "информацией" во вне. 

Ответить
Развернуть ветку
Crypto Futures
Автор

Будем рады узнать ваше аргументированное мнение, а не просто молчаливые минусы.

Ответить
Развернуть ветку
Crypto Futures
Автор

CryptoFutures.Ru - это образовательный проект криптовалютной биржи Kraken Futures.

Kraken Futures регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании и является единственной лицензированной биржей криптовалютных фьючерсов в Европе с лицензией уровня Multilateral Trading Facility (MTF).

Kraken является одним из старейших и, возможно, самым надежным именем в индустрии криптовалют.

Целью этого образовательного проекта является ознакомление с ключевыми концепциями торговли криптовалютными фьючерсами. 

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда