DeFi. Как предоставить ликвидность на рынке криптовалют и не обжечься?

Новый тренд который набирает всё большие обороты на рынке #криптовалют - это DeFi, или decentralized Finance. Данный инструмент пришёлся по вкусу абсолютно всем игрокам на рынке. Крипто-энтузиасты получили возможность брать крипто кредиты, биржи и #DeFi проекты со своими токенами ставят новые рекорды по объёму торгов. Провайдеры ликвидности не остались в стороне, ведь именно они предоставляют ликвидность на рынок. Риск, при этом, достаточно высок. Отдавая ликвидность в пул, она разделяется в одинаковых пропорциях между двумя активами. При резких колебаниях итоговая сумма ваших активов может стать ниже депозита. Чтобы как-то смягчить риск, проекты предлагают высокую доходность. Но как же можно дополнительно обезопасить свои активы?

Пожалуй единственный ответ- постоянный мониторинг рынка. Каким бы хайповым не был проект, никаких страховок и гарантий вам никто не предложит. Вы либо идёте вместе с толпой, либо берёте свою судьбу в свои же руки.

Один из недооценённых бесплатных помощников в этом деле, аналогов которому ещё нет на рынке,- это Тегерам бот EtherDROPS:

Бот может мониторить только сеть #Ethereum и токены ERC-20. Почти 95% всех DeFi проектов именно на Ethereum. Самые "кассовые" DeFi так же именно там.

Суть бота проста:

1) Возможность мониторить изменение цены токенов. Бот шлёт уведомления когда цена варьируется в заданном вами ценовом диапазоне. Можно задать абсолютно разный диапазон, от минимальных колебаний в 0.1% для более частых уведомлений, или более высокий. Отпадает нужда непрерывного обновления CoinMarketCap или DropsTab.

Мониторинг цен токенов

2) Возможность следить за изменением ликвидности пула. Бот будет слать нотификации при выбранном % изменении, их вы так же настраиваете сами. Кто-то занёс или вынес огромную долю? Самое время насторожиться, ведь значит поступила какая-то информация или происходит что-то совсем нехорошее.

Мониторинг ликвидити пулов

Помимо этого вы можете отслеживать баланс любого кошелька в сети Ethereum, будь это ваш личный кошелёк или кошелёк интересующего вас проекта.

Данный бот существенно облегчит вам жизнь и поможет в принятии инвестиционных решений. Более того, бот предоставляет возможность обратной связи. Если у вас возникнут вопросы или пожелания- вы всегда можете связаться с разработчиками! Так же встроен удобный пользовательский интерфейс и гайд на русском и английском языках для новых пользователей.

Меню и гайд

Однако, любой бот-это всего лишь инструмент используемый для достижения конкретных целей. Самое главное ваше оружие- это ваши знания. Будьте бдительны и инвестируйте только в те проекты, основу которых вы лично для себя осознали и поняли. Инвестиции в хайповые проекты и "стадное мышление" не всегда приносят желаемых результатов.

0
2 комментария
Link Moon

Ох, уже и не знаю что по поводу дефай думать. Это волна может уйти так же быстро, как и пришла. Возможно даже лучше ориентироваться на стейблкоины вроде usdt и eurg

Ответить
Развернуть ветку
Bit4Sale
Автор

совершенно с вами согласны! Однако, волна уйдёт, а бот останется. Вы так же сможете мониторить свои Ethereum адреса, следить за ценой токенов и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда