Сооснователь Yota Devices Владислав Мартынов запустил с партнёрами соцсеть для блокчейн-специалистов BlockGeeks Статьи редакции

Соснователь Yota Devices Владислав Мартынов вместе с бизнесменами Дмитрием Бутериным и Амиром Росиком создали социальную платформу для специалистов в области блокчейн BlockGeeks. Объём инвестиций основатели проекта не раскрывают.

Платформа призвана объединить экспертов в сфере блокчейн и тем самым помочь компаниям, работающим с этой технологией, найти новых специалистов, говорится в описании проекта.

По оценке BlockGeeks, сейчас в мире всего около четырёх тысяч блокчейн-разработчиков, в то время как число веб-разработчиков превышает 10 млн. По словам Мартынова, развитие блокчейн-технологий сдерживается из-за недостатка специалистов на рынке.

«В мире очень мало людей, способных понять, какие преимущества технология блокчейн может дать бизнесу», — заявил Мартынов.

По его словам, с помощью BlockGeeks талантливые разработчики смогут найти работу в интересных для себя проектах, обмениваться профессиональными мнениями о развитии технологии и помочь бизнесу понять преимущества блокчейн.

По данным швейцарской неправительственной организации World Economic Forum, которые приводит CNews, в мире в период с 2013 по 2016 год в блокчейн было инвестировано $1,4 млрд, за это время время было подано более 2,5 тысячи заявок на патенты, связанные с технологией блокчейн.

В 2017 году, по прогнозам World Economic Forum, 80% мировых банков начнут использовать блокчейн. В августе 2016 года швейцарский банк UBS и ещё несколько банков (Deutsche Bank, Bank of New York Mellon и другие) объявили о планах выпустить в 2018 году виртуальную валюту для проведения платежей на платформах, работающих по технологии блокчейн.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Клабуков

В такой короткой новости 11 раз использовали слово "блокчейн"...и даже не сделали сноску, чтобы объяснить что это вообще такое, как будто это все должны знать.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков
Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

Блин, да тут слово "блокчейн" было использовано во всех предложениях текста, кроме одного...

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Govorov

Seo текст однако ;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Яков 实力

Не до конца понимаю, что такое блокчейн, но цифры 69 в логотипе кое-что объясняют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда