Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч чуть больше, чем за месяц.

  • Днём 16 февраля курс криптовалюты обновил исторический максимум и превысил $50 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Coindesk. На 15:43 по московскому времени курс растёт на 4,83% и составляет $49,95 тысяч.
  • Курс биткоина растёт с конца 2020 года: в начале декабря курс колебался в районе $19 тысяч, затем вырос до $28 тысяч, а 7 января преодолел отметку в $40 тысяч.
  • Биткоин резко подорожал после того, как производитель электромобилей Tesla объявил, что вложил $1,5 млрд в биткоин в начале февраля, отмечает Reuters. Этот шаг был последним в череде крупных инвестиций со стороны американский компаний.
  • Как пишет CNBC, поддержку курсу оказала и Mastercard, которая объявила, что начнёт работать с криптовалютами в 2021 году, хотя конкретные криптовалюты не назвала. Также сказались новости от одного из старейших банков США BNY Mellon, который заявил, что будет помогать клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.
Курс биткоина за год
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Aik Music

Это пузырь, который лопнет.
Хоть миллион дизалайков поставьте - я в этом уверен.
Маск решил вложить вот все туда опять и поперлись.

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Вы рассматриваете биткоин лишь как инвестицию, а между тем это в первую очередь платежная система. Его цена может падать или расти, но система-то работает. Поэтому с точки зрения цены биткоина - да, она может упасть, но сама платежная система никуда не исчезнет.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Макаревич

Вы рассматриваете луковицы как инвестицию, но знаете, что луковицы- это луковицы и они всегда останутся с вами, да они могут упасть, но вы всегда сможете вырастить из вашей луковицы тюльпан. 

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Если вы покупаете луковицу, чтобы вырастить тюльпан для себя, то волнует ли вас цена после покупки? Если я покупаю биткоин, чтобы совершить трансграничный перевод, волнует ли меня цена биткоина завтра?

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

Должно бы волновать

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда