{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Оценка криптовалютной биржи Coinbase превысила $100 млрд — Axios Статьи редакции

Получившая статус «единорога» в 2017 году компания готовится выйти на биржу.

Coinbase получила такую оценку после продажи акций на частном рынке перед ее предстоящим публичным листингом, пишет Axios со ссылкой на источники, знакомые со сделкой.

Coinbase в январе 2021 года запустила вторичную продажу акций через Nasdaq Private Markets. Так компания хотела определить свою оценку для выхода на биржу, который пройдёт через прямой листинг, а не IPO.

Первые 75 тысяч акций продали 29 января по цене $200 за штуку, а инвесторы оценили компанию в $54 млрд, сообщает Axios. После продажи акций аналитики оценивали компанию в сумму от $50 млрд до $75 млрд.

18 февраля компания продала 127 тысяч акций по цене $373 за штуку, что соответствует оценке в $100,23 млрд, пишет Axios.

По данным издания, по итогам первых девяти месяцев 2020 года, выручка Coinbase составила $691 млн, чистая прибыль — $141 млн. В 2019 году, пишет Axios, выручка компании составила $530 млн, чистый убыток — $30 млн.

По мнению Axios, Coinbase может стать публичной компанией с самой высокой оценкой, чем любая другая технологическая компания США со времен Facebook — в 2012 году компания вышла на биржу с оценкой в $104 млрд.

Coinbase — это платформа для покупки, продажи и управления криптовалютой. По данным Crunchbase, с момента основания в 2012 году Coinbase привлекла $547,3 млн.

В августе 2017 года инвесторы признали компанию «единорогом», оценив её в $1,6 млрд. В 2018 году Coinbase привлекла $300 млн при оценке $8 млрд.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Корнеев

Единорог мне в рот, что происходит ?!

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Евгения написала статью. Вы оставили комментарий и пожелали себе в рот единорога. Оценка Coinbase превысила $100 млрд.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

Ты просто бог саммари

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

😊

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Но третьей части не будет!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

В рот единорога...

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолдиков

Фондовый рынок - производства, рабочие места, продукты
Криптобиржа         -  спекулянты, крохоборы, безумие.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Икзеперды виси знают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Яковлев

Когда мир переворачивается - нужно первым вставать на голову 😉

Ответить
Развернуть ветку
Giraffe

Крохоборы

Ответить
Развернуть ветку
Космонавт

Как только полетит ракетой вниз Биток, а за ним все остальные крипты- а рано или поздно это произойдет.  Оценка биржи так же быстро рухнет. 
P.S Проповедников крипты прошу сразу не кидаться лаять свои мантры, что Биток будет стоить миллион. В этом мире все возможно, не буду даже спорить. Скорее я говорю про долгосрок, в котором у Битка чисто технически нет шансов на выживание. Думаю рынок крипты повторит рынок доткомов, со своими нюансами, но плюс мину судьба будет такая же. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Grudnev

При таком печатании денег ФРС, не удивлюсь накачке битка и до 1млн$ при одновременной регуляции и завинчивании гаек по обмену битка на фиат. Чтобы сдерживать инфляцию, которая хлынет, если не делать заградительных отрядов в виде всяких надзорных мер.

Ответить
Развернуть ветку
Космонавт

Тут немного глубже нужно анализировать экономику, а глубина в том, что ЦБ всего мира держат $$ в золотовалютных резервах. Другими словами за печатание денег будет весь мир расплачиваться НО (ключевое слово) в меньшей степени само США.  И сказать по правде, рост Битка к этому не имеет ровным счетом ни какого отношения))) Очень красивая схема пирамида/ лохотрон, которая войдет во все Мировые учебники  под  названием "Как кинуть миллионы Хомячков". 

Ответить
Развернуть ветку
Конь В пальто

любой дурак мог купить биткоин за столько лет, когда после 2017 было время изучить

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

ну то-ли дело рынок недвижки - кремень, камень, что может быть надежнее?
ой, 2008 год, или вы в 2008 еще не родились? 

Ответить
Развернуть ветку
Космонавт

Рынок недвижки, тоже достаточно переоценен, но то что он более надежен чем биток, да, в разы. Недвижку вы можете сдать, можете жить сами, можете там что-то хранить итп. А, что вы сделаете с криптой когда она полетит вниз? 

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

История с биткойном тянется уже достаточно давно, и он превратился в удобное средство вытягивания наличных денег из оборота, такое же, как накачивание курса акций все новых и новых компаний с имуществом из одного стула, да и то, взятого в аренду.
Судя по всему, "правильные" биржи широко делятся информацией о постоянных клиентах, возможно в автоматическом режиме (предоставляя интерфейс доступа для "правильных" спецслужб).
В-целом, вся история независимых биткойн бирж очень плотно переплетается и с криминалом, и со спецслужбами, и с банальными серо-черными финансовыми операциями, которые почему-то невозможно легально провести через банковские переводы (почему?)

Ответить
Развернуть ветку
Космонавт

Очень мутная история с этим Битком, лично я с одним апологетом крипты уже забился, что все кто вложился в Биток на хаях будут лить громкие слезы уже в этом году. 

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Она может и мутная, но просто видно что:
1. Разрешили (на каком-то глобальном уровне).
2. Тем не менее, продолжительное время, реальное использование биткойна было в серой и черной сфере. От "Ваш компьютер заблокирован, переведите ... $1000 в биткойне на кошелек", до других операций - включая, но не ограничиваясь всей возможной мерзотой (...), и конечно торговлей наркотиками-оружием-контрабандой (которые просто нарушают законодательство ряда стран).
3. Щемили биржи, и щемили выборочно. Очевидно, кто-то согласился сотрудничать, а кто-то нет :)
4. Где-то там, имея $50 000 в долларах, и понимая, что биткойн ну точно разрешили, можно было чё-то там купить, подержать и продать. И люди с такими микро-сбережениями (на квартиру в Питере хватит, в Москве уже нет :), вписывались в эту тему - по всему миру. Платили бешеные проценты посредникам + процент биржи, что-то там покупали, держали ... ну да, для них устроили бурный рост, вроде еще в 2017-м? Потом такое же бурное падение. Результат - вполне внушительная сумма мелких вкладчиков выведена "в никуда".
Кстати, ровно такой же механизм, как в Волк с Уолл-Стрит - где тоже были ограблены десятки тысяч мелких вкладчиков банков, надеющихся увеличить свои сбережения спекулятивными вложениями. И его тоже очень долго "не замечали", позволяя собирать, собирать и собирать.
Деньги в акции = акции обесценились, деньги обнулились.
Ничего не меняется.
5. Что дальше происходит с биткойном, ну видимо очередной круг наматывания мелких вкладчиков на график роста/падения курса, который выполняет функцию, описанную в п.4

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kamushken

Многие никак не вразумят, почему кусок кода может стоить так дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kamushken

У меня нет точного ответа. Скорее всего причина кроется где-то в далеком прошлом, когда за золотой самородок впервые отвесили горсть монет нашедшему.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А монеты были сделаны из? ... Может все-таки согласно базовой истории - бартер, войны, бартер, бартер, войны, торговля ... накопление капиталов, неудобство хранения "в соболях" - и поиск редких в Ойкумене эквивалентов реальным материальным ценностям. Которыми, логично стало серебро и золото. Причем в медно-бронзовой Ойкумене железо или тем более сталь могли стоить подороже серебра, просто их было очень и очень мало.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Брейвен

Очень интересно каким образом оценивали и какие мультипликаторы использовали.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Ты же на VC, тут тебе диванные инвесторы такого не расскажут, тут кликбейт на кликбейте и кликбейтом погоняет.

Ответить
Развернуть ветку
Герман Анортосис

Воу-воу, палехче, там серьёзные ребята делают серьёзный бизнес, а ты про какие-то оценки, мультипликаторы какие-то

Ответить
Развернуть ветку
Idite Delami

Огромная биржа, работает как один из самых популярных онрампов (внизу реф ссылка, если вдруг у кого нет аккаунта. Обоим по несколько сатоши). По этой причине использется для анализа краткосрочного сентимента цены битка: если премиум на Койнбейзе больше Бинанса, значит спот покупатели FOMO в биток и можно ждать продолжения роста.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду, и на каменты на VC, где величайшие умы планеты рассуждают о биржевых лохотронах и пузырях в чужой стране.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Миллер

Ждем другого американского Единорога - "DFINITY"

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Есть крипто-биржи-единороги, а есть преступные криптовалютные биржи.  Вот и тов. Дуров думал, что Ton достаточно накачать инвестициями, регистрация без SMS ... и всё, "хорошие" биткойн вмести с прочими виталиками нервно курят в сторонке.

26 июля 2017
Reuters: задержанный в Греции россиянин был сооснователем криптовалютной биржи BTC-E
https://vc.ru/flood/25443

Пумц 19 июля 2019
BBC: в Италии задержали создателя криптобиржи Wex Дмитрия Васильева
https://vc.ru/crypto/76059

Пумц 21 ноября 2019
Админ биржи WEX (BTC-e) рассказал, как XXX забрала у него $450 млн и данные всех пользователей
https://habr.com/ru/news/t/476836/

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда