Платёжная система Square Джека Дорси приобрела биткоины на $170 млн Статьи редакции

С покупкой биткоинов в октябре 2020 года компания перевела в криптовалюту около 5% активов.

  • Square Джека Дорси купила 3318 биткоинов на общую сумму $170 млн. Об этом пишет CNBC со ссылкой на финансовый отчёт компании за четвёртый квартал.
  • Square заявила, что на конец 2020 года перевела в биткоины около 5% от общих активов компании, учитывая покупку 4709 биткоинов на $50 млн в октябре 2020 года.
  • «Зачем мы это делаем? Мы считаем, что интернет нуждается в собственной валюте, и верим, что это биткоин», — заявил Джек Дорси во время телеконференции с инвесторами.
  • В январе 2021 года Tesla обновила свою инвестиционную политику и вложила $1,5 млрд в биткоин. После этого в феврале курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов.
  • В 2020 году Square выделила $10 млн на поддержку экологичного майнинга биткоинов — это стало частью плана компании по сокращению углеродных выбросов к 2030 году.
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

На фоне активно надуваемого пузыря на фондовом рынке, биток уже кажется менее рискованным)))))

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Биток специально дискредитируют бешеной волатильностью. Сильные мира сего не допустят биток до оплаты, от этого и гоняют его туда сюда, чтобы он не был средством оплаты. А вот цифровые деньги от стран - это другое дело.
Ну а фондовому рынку - конец в том виде, в котором мы его знаем, это даже особо никто и не скрывает. Новый фондовый рынок уже должен работать правильно, а не как сейчас. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanon

правильно — это как?

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Сколько компания заработала - столько она и выплачивает своим акционерам. Соответственно из расчета прибыльности компаний и будет цена акций. А сейчас полнейший полет в любые стороны. Доходность компании вообще никак не влияет на курс акций. Таже Тесла имеет капитализацию, которую она сможет догнать лет через 20)) Это афера и ничего более, поэтому хозяева фондового рынка и накачивают невероятный пузырь перед тем, как ликвидировать фондовый рынок и перейти на его новый формат. А чтобы это произошло, то нужны определенные масштабные события, которые скоро произойдут. Так что пристегнитесь простынями и запасайтесь поп-корном) Кино которое они нам заготовили, происходит раз в жизни.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда