Курс биткоина впервые превысил $60 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч почти за месяц.

  • Днём 13 марта курс биткоина обновил исторический максимум и превысил $60 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Binance. На 14:55 мск курс растёт на 5,87% и составляет около $59,77 тысяч.
  • Курс биткоина быстро растёт с конца 2020 года: в начале декабря он составлял около $19 тысяч, а в начале января превысил $40 тысяч. Отметку в $50 тысяч курс преодолел 16 февраля.
  • В начале марта Bloomberg писало, что биткоин растёт в том числе из-за более широкого распространения криптовалюты. Среди примеров — инвестиции Tesla на $1,5 млрд в биткоин в начале февраля.
  • Reuters указывало, что в марте фирма Silvergate Capital, которая поддерживает криптовалютные компании, объявила о планах продать акции на $300 млн. MicroStrategy, предоставляющая услуги бизнес-аналитики, накануне довела вложения в биткоин до $2,2 млрд.
Динамика курса биткоина за год Данные Coindesk
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Степан Марципан

я и дальше считаю это пирамидой. и эта история будет продолжаться пока возможно такое..

Ответить
Развернуть ветку
Random Dude

Не понял в чем суть скриншотов

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

суть в том, что на любой бирже могут лупить такой курс какой вздумается.

Ответить
Развернуть ветку
taki 183

не могут, просто не берите во внимание скам биржи. На нормальных биржах курс отличается в 50-100$, это нормальное явление. 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

кто определяет где скам а где нет? а ну да, там же децентрализованная торговля..

Ответить
Развернуть ветку
taki 183

Ну да, совсем не скам)))
Не нужно далеко ходить, просто загуглите и все станет ясно,  это дешевая пародия "финика" (Bitfinex) - одной из самых популярных крипто бирж. И сделано это специально, чтобы пользователи заводили средства с целью купить биктоин дешевле рынка, а потом не могли их вывести.

Децентрадизацией тут не пахнет от слова "совсем". К слову, на децентрализованных биржах вы торгуете не битком, а его копией.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда