«Службы поддержки не существует»: NYT рассказала о массовых блокировках аккаунтов на Coinbase в преддверии IPO компании Статьи редакции

Клиенты говорят, что их письма никто не читает месяцами, а на звонки отвечает автоответчик.

The New York Times рассказала о десятках клиентов Coinbase, у которых украли деньги или заблокировали криптовалютные счета — они жалуются, что компания никак не пытается им помочь, а в службе поддержки на самом деле никто не работает.

В сообществе Coinbase на Reddit такие жалобы появляются постоянно, пишет издание. Например, 24 марта пользователь сообщил, что компания заблокировала перевод на $120 тысяч, а служба поддержки не отвечает уже четыре рабочих дня.

NYT поговорил с португальским разработчиком — в январе компания заблокировала его счёт на Coinbase, на котором было около €27 тысяч. После этого он создал группу в Discord, где собралось более 300 человек, многие из которых жалуются на ту же проблему, пишет издание. Из-за заблокированных счетов они не могли покупать еду и платить за квартиры.

Coinbase ответила на письмо разработчика только после того, как у компании об этом спросила New York Times. Ему заявили, что он нарушил условия обслуживания и не может больше использовать платформу, но не разъяснили, почему. Тем не менее, разработчику разрешили вывести замороженные средства.

Такие же проблемы возникли у других клиентов Coinbase, с которыми поговорила NYT. Многие из них заявили, что в службе поддержки компании нет настоящих сотрудников — их письма никто не читает, а на звонки отвечает автоответчик. Coinbase ответила некоторым клиентам только после получения запроса от издания.

Вице-президент Coinbase по обслуживанию клиентов говорит, что проблемы клиентов единичные и возникли из-за резкого роста популярности криптовалюты.

Coinbase сообщила NYT, что на просьбы помощи отвечают настоящие люди — за последние месяцы, по словам компании, к службе поддержки присоединилось 2 тысячи человек. Ещё в январе компания публично обязалась улучшить и ускорить поддержку клиентов.

В криптобирже добавили, что её системы никогда не взламывали — только у 0,004% пользователей украли аккаунты после того, как взломал их устройства. Компания заявила, что обучила своих пользователей тому, как обезопасить свои учетные записи.

Жалобы пользователей могут повлиять на компанию, которая готовится к IPO. По данным Axios, Coinbase может стать публичной компанией с оценкой в $100 млрд — это больше, чем любая другая технологическая компания США со времен Facebook.

Coinbase — это платформа для покупки, продажи и управления криптовалютой. Согласно проспекту к IPO, сегодня у Coinbase 43 млн клиентов. В 2020 году компания получила прибыль в $322 млн, а её выручка выросла более чем вдвое — до $1,27 млрд.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ок

Потому что надо пользоваться децентрализованными кошельками.

Ответить
Развернуть ветку
В А

Так там комиссии огого, особенно у эфира и его прихвостней. Хочешь перевести 300$, заплати комиссию 700$

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

Мне сегодня комиссию в 2000 долл выдало, хотя сама транзакция была на 50 долл

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Прямо точь в точь как у Комитета

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Это не правда, несколько раз писал — всегда вопросы решались.

Вот у Фейсбук поддержки нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Ну и зачем перепечатывать эту пустышку?
В самой же статье сказано - мы написали её, чтобы повлиять на стоимость акций на лонче

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Когда Тинькофф или Альфа внедрят в свои приложения возможность покупки и продажи крипты? А то  тут Теслу решил купить...

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

теслу? да эти жалкие неудачники даже не тыщерог

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

Когда ЦБ четко ответит что это можно. Пока закон о ЦФА по моему никто осмысливать не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ermolaev

закон о ЦФА осмыслил и даже накатал кучу выжимок - но толку, суть там запретительская

Ответить
Развернуть ветку
Deniss Karpak

То, что не поддержки это факт. Упыри

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

Завел там кошелёк еще лет 5 назад. После того как поддержка не ответила мне на несколько моих вопросов, забыл про эту биржу и всем советую поступить так же

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ermolaev

Часто на IPO идут чтобы залатать свои дыры... как бы они после IPO не грохнулись совсем

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда