{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Произойдет ли блокчейн-революция и заживём ли мы в новом виртуальном мире?

Forbes Russia опубликовал статью о братьях-близнецах Уинклвосс, тех самых, судившихся с Цукербергом за Facebook.

C тех пор многое изменилось. Теперь они лидеры нового технологического движения. Их главные цели — это оцифровка абсолютно всех активов в мире, децентрализация контроля и ослабление позиций ведущих технологических компаний, включая Facebook.

Миллиардеры-близнецы вложили деньги в 25 стартапов, специализирующихся на цифровых активах. Сейчас эти компании создают основу для нового виртуального мира, который сами близнецы и многие другие называют «метавселенной». С помощью блокчейн-технологий в ней можно не только создавать, покупать и продавать цифровые активы, но и, что самое главное, управлять ими. Под цифровыми активами в данном случае понимаются искусство, музыка, недвижимость и даже целые бизнесы. Многие стартапы, инвесторами которых стали Уинклвоссы, получили возможность развиваться в этой трехмерной версии интернета, подключенной к децентрализованным компьютерным сетям, где прибыль получают непосредственно пользователи, а не влиятельные компании.

«Через 5-10 лет централизованные социальные сети просто исчезнут», — предсказывает Тайлер Уинклвосс на вопрос о Facebook. «Между старым миром и новой криптовселенной существует барьер или своего рода пропасть. А мы — проводники, помогающие людям из офлайн-мира попасть в онлайн-мир», — добавляет миллиардер.

Что думаете? Реально?

Подробнее по ссылке

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Roman Tkachyna

Братья Уинклвосс, молодцы, топят за правильные технологии. Под правильными технологиями я подразумиваю - децентрализацию и блокчейн. С их помощью мы сможем вырваться из клещей системы (долбаные глобалисты, банки и корпорации), которые держат нас за горло.
Все больше начинаю замечать новостей про создание и переход в трехмерную версию интернета - это вообще новый уровень восприятия информаци, открывающий новые возможности для пользователей и бизнеса. Очень интересно, что из этого получится.

Ответить
Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря
трехмерную версию интернета

Тоже жду, когда интернет будет как в фильме "Джони-мнемоник". Надеваешь vr-очки и перчатки для навигации. Но для такого необходима инфраструктура в виде сверхбыстрого интернета и платформа, на которой любой желающий сможет строить свой 3д-объект, не конфликтующий с другими участниками децентрализованной сети. Прародителем такой сети, как раз и является сегодняшний блокчейн.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tkachyna

я думаю, что ждать осталось совсем немного. В нашем проекте программисты имеют какое то ноу-хау для решения проблемы производительности сети. Я хотел узнать поподробнее об этом, но мне сказали, что это секретная информация, как будут решать масштабирование сети, для того чтобы успевать обрабатывать практически любое количество пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Violetta Karpushina
Автор

Мне тоже интересно что получится. А думаешь долго ждать? Вот Уинклвосс говорят 5-10 лет

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tkachyna

Возможно даже быстрее. Я тоже работаю в подобном проекте, который занимается разработкой 3D метавселенной, построенной на блокчейне. Это чешский проект называется VICTORIA VR, тоже строим 3D интернет, развиваем рынок NFT токенов и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Violetta Karpushina
Автор

В статье написано что уже как минимум Boeing, Samsung, Tesla и Novartis используют блокчейн-технологии для улучшения своих цепочек поставок, обмена данными о клиентах и ускорения бизнес-процессов. Всё начинается с крупных компаний, и постепенно переходит на массового пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хинкальная CITY

МетаМир 🤩
Ждём с большим нетерпением!

Ответить
Развернуть ветку
Violetta Karpushina
Автор

а что именно тебя привлекает в МетаМире?

Ответить
Развернуть ветку
Хинкальная CITY

Хинкали и хачапури будем там продавать

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда