US Bank поддержит биткоин-ETF NYDIG в ожидании одобрения

US Bank сообщил, что он будет поддерживать биткоин-биржевые фонды NYDIG (ETF) в ожидании одобрения регулирующих органов

Согласно вчерашнему сообщению в блоге, US Bank сообщил, что скоро предложит услугу по хранению криптовалют. Банк предоставил подробную информацию о трех новых инициативах в области криптовалют, поскольку он планирует предложить своим клиентам больше услуг.

Первая инициатива касается новых продуктов и услуг. Банк заявил, что “U. S. Bank Global Fund Services предложит новый продукт по хранению криптовалют для клиентов с привлечением суб-кастодиана(депозитария) для обслуживания фондов. Мы завершаем наш выбор суб-кастодиана, и объявим дополнительные подробности в ближайшие недели, как только внутренние выборы будут окончательными.”

Банк также рассказал о своих стратегических отношениях с некоторыми ключевыми компаниями в криптовалютном пространстве. Американский банк инвестировал в Securrency – разработчика финансовых и регулирующих технологий на основе блокчейна институционального уровня и партнера NYDIG.

Его отношения с NYDIG легли в основу третьей инициативы банка. US Bank сообщил, что намерен управлять биткоин-фондом NYDIG ETF в этом году в ожидании одобрения регулирующих органов. NYDIG подала заявку на Биткоин-ETF в феврале в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC еще не приступила к рассмотрению предложения NYDIG, но ETF является одним из девяти, которые будут рассмотрены регулирующим органом. Кристин Уолдрон, директор по стратегии Глобального фонда US Bank, в восторге от этих последних событий.

Она заявила, что банк активно работает в криптовалютном пространстве с 2015 года, и они всегда лучше всего подходят для обслуживания своих институциональных клиентов. “Мы сделали выбор. Мы работаем над нашей операционной интеграцией и нашим процессом управления рисками и соблюдения требований”, - добавила она. Однако нет никаких подтвержденных сроков официального запуска этих инициатив.

US Bank является одним из самых активных традиционных финансовых институтов в криптовалютном пространстве. Банк заявил, что недавние изменения в регулировании, особенно со стороны Управления контролера валюты (OCC), открывают новые возможности для банков продолжать удовлетворять потребности своих клиентов, защищая их ценные активы.

Банк считает, что десятки миллионов американцев считают криптовалюты ценными активами, и традиционные банки должны сделать больше, чтобы обеспечить безопасность цифровых активов с ними. “И мы применяем подход, который обеспечивает надлежащее управление рисками и контроль, чтобы эффективно предлагать эти типы продуктов безопасным и безопасным способом”, - добавила она.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда