Создатель Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером по версии американского Forbes Статьи редакции

Издание оценило его состояние в $1,09 млрд после того, как цена токена впервые превысила $3000.

27-летний сооснователь блокчейн-платформы и цифровой валюты Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптовалютным миллиардером в мире, пишет американский Forbes.

По данным издания, на счету Бутерина около 333 520 ETH стоимостью $1,09 млрд. На момент написания заметки Ethereum торговался на уровне чуть более $3290. По данным Coindesk на 10:50 мск, за последние сутки криптовалюта подорожала на 6,77%, её капитализация превышает $387,6 млрд. Ethereum уступает только биткоину, капитализация которого составляет $1,05 трлн.

Курс Ethereum растёт с начала года на фоне роста популярности приложений децентрализованных финансов (DeFi), которые должны заменить банки и страховые компании, отмечает Forbes.

Издание не смогло связаться с Бутериным для комментария.

В феврале 2018 года Forbes поместил Бутерина в первый рейтинг самых богатых владельцев криптовалюты. Тогда издание оценило состояние Бутерина в сумму около $400–500 млн.

Материал дополнен редакцией
0
261 комментарий
Написать комментарий...
Ar AbduRashid

Я никак не могу понять, Криптоденьги это будущее или лохтрон?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Меня снова начнут кидать тапками, но это по типу МММ. Суть такова, что пока есть майнеры, которые немного зарабатывают на майнинге крипты, это будет неким активом, но стоит только добыть всё, что возможно добыть (в битке 21млн всего вроде), это станет пираМММидой и её логическим завершением, т.к. комиссия, электричество, апгрейд оборудования и прочие пассивы, поддерживающие жизнеспособность системы проблематичны в части монетизации, в отличии от устоявшегося финсектора.
По поводу эфира и его смарт-контрактов. Я вообще до конца понять не могу каким образом это происходит и как при определенных обстоятельствах можно доказать,что контракт был против моей воли. И немного фантастики: при появлении квантовых компьютеров, весь блокчейн будет не более, чем игрушка.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Сколько можно так безбожно тупить? При чем тут майнеры и затраты на электричество? Криптовалюта, это обычная валюта. И живет она по законам любой другой валюты, в которой никаких майнеров нет.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

Что ты хочешь от людей, которые зарплату в рублях получают, и для него обесценивающийся ежегодно рубль - не лохотрон. Ему даже вывески обменников с улицы убрали, чтобы он так не думал. Вот и пытается умничать про МММ и крипту)))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Это конечно хуже битка, который скачет с 20 тыщ на 5, а с 60 на 45. Там инфляции нет от слова совсем. Подумаешь 25-75% стоимости скачки, ведь дальше будет лучше?
Давай не пропадай после лоХдаунов. Думаю третья волна крайняя. Встретимся в комментах после:)
П.С. пожаловался на посты, что их удалили?)) Написал шляпу, после сам же слил её?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Есть валюты с 10 000% инфляции в год. И все равно они не МММ. Это разные вещи! Как и валюты, криптовалюты тоже могут быть слабыми, волатильными и ненужными. Не нравится, не ешь! Кто вас заставляет лезть в биток против воли?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Я никуда не лезу, а лишь только высказал свое мнение? Имеет место или должен разрешение на публикацию личного мнения спросить у кого-то из сектантов биток по 100?

Есть валюты с 10 000% инфляции в год

Эти валюты выпускает государство. Оно в итоге по ним выплачивает обязательства или объявляет дефолт. Многие не справляются, как было в 90-х и тогда все расчеты становятся в иностранной валюте(привет ценники в УЕ)
В России вы много ценников в магазинах видите в долларах и евро? А в Америке в евро или рублях?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
Я никуда не лезу, а лишь только высказал свое мнение?

Мнение, это хорошо.

Эти валюты выпускает государство. Оно в итоге по ним выплачивает обязательства или объявляет дефолт.

Какие обязательства? Какой дефолт?!  Ни при каких обстоятельствах дефолта из за курса валюты нет будет и быть не может! Боливар упал в тысячи раз и никакого дефолта. Рубль падал в тысяи раз и тоже никаких дефолтов по нему не было!  Дефолт, это отказ в выплате долгов. Валюта, это не долговое обязательство!

Многие не справляются, как было в 90-х и тогда все расчеты становятся в иностранной валюте(привет ценники в УЕ)

 
Не только. Я вот сейчас в Египте. Тут все за доллары или их лиры на выбор. Есть у туристов доллары, вот и берут долларами. А во Вьетнаме брали рублями. Только плати...

В России вы много ценников в магазинах видите в долларах и евро? А в Америке в евро или рублях?

Я где то утверждал, что рубль или доллары - слабые валюты?

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда