Курс Dogecoin вырос на 33% после анонса листинга на криптобирже Coinbase Статьи редакции

На фоне роста криптовалют выручка самой Coinbase выросла с $585 млн до $1,8 млрд за квартал.

  • Курс Dogecoin начал расти после того, как крупнейшая криптобиржа США Coinbase заявила в своей квартальной отчётности о его листинге. На 16:43 мск криптовалюта стоит $0,53, следует из данных биржи Binance. Капитализация Doge составляет $69,5 млрд.
  • 13 мая оператор биржи Coinbase Global Inc. отчитался о рекордной прибыли и выручке в первом квартале. Чистая прибыль компании составила более $771 млн, что более чем в четыре раза превышает показатель последнего квартала 2020 года, когда она составляла $177 млн. Квартальная выручка выросла с $585 млн до $1,8 млрд.
  • На стоимость Dogecoin мог повлиять и твит Илона Маска, который написал, что сотрудничает с разработчиками Doge над повышением эффективности транзакций.
  • За последние шесть месяцев криптовалюта выросла на 26 000%. 9 мая после выхода шоу Satruday Night Live с Маском стоимость криптовалюты упала с $0,66 до $0,50.
  • 10 мая он заявил, что в 2022 году компания SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin, а затем обратился к пользователям Twitter с вопросом: «Хотели бы вы, чтобы Tesla принимала Doge?». После этого, стоимость Dogecoin выросла на 17%.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Fedor Z

Когда-то пузырь лопнет) а так, такое чувство что Илона владелец половины доджкоинов)хах

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Все пузырь как то не лопается. Ужас прямо какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда