Курс Dogecoin вырос на 33% после анонса листинга на криптобирже Coinbase Статьи редакции

На фоне роста криптовалют выручка самой Coinbase выросла с $585 млн до $1,8 млрд за квартал.

  • Курс Dogecoin начал расти после того, как крупнейшая криптобиржа США Coinbase заявила в своей квартальной отчётности о его листинге. На 16:43 мск криптовалюта стоит $0,53, следует из данных биржи Binance. Капитализация Doge составляет $69,5 млрд.
  • 13 мая оператор биржи Coinbase Global Inc. отчитался о рекордной прибыли и выручке в первом квартале. Чистая прибыль компании составила более $771 млн, что более чем в четыре раза превышает показатель последнего квартала 2020 года, когда она составляла $177 млн. Квартальная выручка выросла с $585 млн до $1,8 млрд.
  • На стоимость Dogecoin мог повлиять и твит Илона Маска, который написал, что сотрудничает с разработчиками Doge над повышением эффективности транзакций.
  • За последние шесть месяцев криптовалюта выросла на 26 000%. 9 мая после выхода шоу Satruday Night Live с Маском стоимость криптовалюты упала с $0,66 до $0,50.
  • 10 мая он заявил, что в 2022 году компания SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin, а затем обратился к пользователям Twitter с вопросом: «Хотели бы вы, чтобы Tesla принимала Doge?». После этого, стоимость Dogecoin выросла на 17%.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Хуйдля Отсосов

Ближайшие месяцы трейдеры будут весь доступный объем выкупать на биржах, т.к. знают что эти доги постоянно пампятся

Ответить
Развернуть ветку
Олег Саенов
трейдеры

вы слово "долбоебы" неправильно написали

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Долбоеьы это к трейдерам торгующим на российских биржах.

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

неприязнь ко всему российскому?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Абсолютно нет. Росбиржи это огромные кухни по отъему денег. Того что сделали с трейдерами с помощью индексов на постановочные фьючи на нефть когла они стали отрицательными, нет ни одной криптобирже.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда