Минюст и налоговая служба США начали расследование против криптобиржи Binance — Bloomberg Статьи редакции

Причина пока неизвестна.

  • Пока государственные органы не выдвигали никаких обвинений против площадки, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Причина расследования пока неизвестна.
  • Как сообщили источники издания, расследование ведут ведомства, которые специализируются на отмывании денег и налоговых преступлениях. Представители Минюста и налоговой службы отказались от комментариев.
  • Власти США обеспокоены тем, что криптовалюты используют для сокрытия незаконных транзакций — например, краж и сделок с наркотиками, отмечает Bloomberg. Также американцы, заработавшие на инвестициях в криптовалюту, уклоняются от уплаты налогов.
  • «Мы очень серьёзно относимся к нашим юридическим обязательствам и сотрудничаем с регулирующими и правоохранительными органами», — заявила пресс-секретарь Binance Джессика Юнг.
  • В марте 2021 года расследование против Binance начала Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC), сообщали источники Bloomberg. Регулятор изучал работу компании на предмет возможного допуска для резидентов США к торговле криптодеривативами без лицензии.
  • Binance основана в 2017 году и зарегистрирована на Каймановых островах. Это одна из крупнейших криптобирж в мире по объёмам торгов.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

 Крипту угробит уменьшение свободной денежной массы у населения. А откуда ей взяться, если цены растут. К тому же многие криптобароны работать уже могли разучиться, виртуальные богатства позволяют жить не работая.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда