Падение индекса SOPR указывает на достижение локального дна

Биткоин (BTC) в субботу, 15 мая, торгуется на уровне $49 500. Капитализация криптовалюты сократилась за неделю почти на 15% до $924,7 млрд.Давление на рынок на этой неделе оказалось колоссальным. По масштабам оно сопоставимо с мартовским обвалом 2020 года.

Инвесторы вывели на биржи около 30 000 биткоинов для последующей продажи, что и привело к падению монеты до $46 000 в середине недели. Затем поддержка ненадолго возобновилась, и BTC смог вернуться к значениям выше $50 000.Однако в ночь на субботу вновь началась коррекция, и прессинг пока остается сильным. Гендиректор Tesla Илон Маск выступил основным провокатором волатильности.

Напомним, в Твиттере он разместил объявление производителя электромобилей о прекращении приема биткоина в качестве платежного инструмента. После этого посыпались спотовый и деривативный рынки.

Однако команда Glassnode считает, что биткоин, наконец-то, нащупал локальное дно. Об этом говорит падение индикатора SOPR (Spent Output Profit Ratio). Когда данный показатель опускается ниже 1, то это говорит о том, что инвесторы начали продавать с убытком для себя.

Фиксация прибыли, скорее всего, завершается. Похожая ситуация наблюдалась в конце февраля. Тогда индекс SOPR также приблизился к нулевым значениям.

После этого падение курса BTC остановилось, а затем "быки" начали поднимать монету. По мнению экспертов, аналогичный сценарий нас может ждать уже на этой или на следующей неделе.

Наш официальный канал: Trading Global Group

По всем вопросам писать: @TradinGG_Alex

0
5 комментариев
Pavel

Аналогичного результата не будет , он упадет до 35000 в течении 2х недель ,на рынке идёт перераспределение средств.
Маск высказался за несколько дней до заявления министра энергетики США о том,что финансовые льготы зелёного сектора получат только те компании которые не работают с криптовалютами манинг которых вредит окружающей среде ,что более чем логично .
Вот Илон и моментально осознал вред манинга о котором как будто ранее не догадывался .

Ответить
Развернуть ветку
Trading Global Group
Автор

Согласен, падение нам на руку)

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Рогачева

А какое ваше мнение, продолжит падать крипта? Или может восстановиться? Я видела сегодня новость о том, что ada поднялась выше $2.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

Этот рост ADA, вероятно, частично связан с его репутацией компании с низкими энергозатратами на ее транзакции, поскольку они уже основаны на консенсусе Proof of Stake (POS).
А что касаемо остальной крипты я предполагаю падение продолжится ,так как ожидаемый план на 3 триллиона Байдена будет представлен сенатом и акции зеленой энергетики взлетят до своего максимума как это произошло в феврале .посмотрите два графика и проанализируйте .это лично моё мнение .

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Рогачева

Спасибо за подробный ответ, интересное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда