Курс биткоина упал ниже $45 тысяч после ответа Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla Статьи редакции

После глава компании уточнил, что пока Tesla биткоины не продавала.

Согласно данным криптобиржи Binance, биткоин на 10:03 мск стоит $44 457, минимально стоимость биткоина опускалась за сутки до $42 489. Это самый низкий показатель с февраля.

13 мая Илон Маск сообщил в Twitter, что Tesla не будет принимать биткоины в качестве оплаты электромобилей и проводить транзакций с криптовалютой, пока их добыча не перейдёт на более экологичные источники энергии.

Один из пользователей Twitter в обсуждении этого решения написал, что держатели криптовалюты будут раздосадованы, когда узнают, что Tesla избавилась от оставшихся у нее биткоин-активов. В ответ Маск написал: «В самом деле». Тем самым допустив, что Tesla может продать или продала свои активы.

Позже Маск уточнил, что компания не продавала их.

@BTC_Archive To clarify speculation, Tesla has not sold any Bitcoin

В феврале Tesla объявила, что вложила $1,5 млрд в биткоин. С марта 2021 года покупатели в США могли заказать электрокар и расплатиться биткоинами.

0
162 комментария
Написать комментарий...
Дэвил Де

Люди - идиоты.
Кого не спроси про потенциал крипты - в голос твердят «ЭТО БУДУЩЕЕ! СКОРО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ КРИПТОЙ! И ПЛАТЕЖИ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫ, А НЕ ЖАДНЫЕ БАНКИ!».
Окей, платежное средство. Относительно анонимное. Безопасно. Но почему никто не использует крипту по прямому назначению? Все только спекулируют и держат до каких-то там лучших времён, чтобы удачно продать. В этом то вся и проблема. Вместо того, что бы взять тот же доги(чисто для примера) и начать торговлю/обмен/предоставлять услуги - мы копим, копим и снова копим пристально следя за твиттером Маска. Илон сказал про биток - все ломанулись покупать. Отказался - побежали продавать.
Пока люди будут относиться к крипте, как к биржевому активу, так и будут эти качели от заявлений списка Форбс. Как только начнём использовать по назначению - финансовому, то даже банальные платежи за фриланс поставят все на рельсы и пойдёт хоть какой-то прогресс. Куча кошельков, огромный потенциал у эфира, но мы упорно пытаемся на этом заработать, а не заставить «это» работать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

Крипта на блокчейне не масштабируется до розницы, да даже для опта с натягом. Биткойны и эфиры полный тухляк и можно сказать первый блин комом. Тем не менее это удобная альтернатива хранению долларов под диванном или в банке. Плюс еще и подзаработать можно пока всё не устканилось.

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда