Курс биткоина упал ниже $40 тысяч впервые с февраля на фоне запрета компаниям Китая управлять криптовалютой Статьи редакции

Неделю назад курс обвалил Илон Маск.

По данным криптовалютной биржи CoinDesk, биткоин подешевел более чем на 13% и на 12:32 мск стоит $40 178. Минимально стоимость биткоина опускалась за сутки до $38 585. Это минимум с 9 февраля, тогда биткоин последний раз опускался ниже $40 тысяч, отмечает CNBC.

18 мая Народный банк Китая запретил финансовым учреждениям вести бизнес, связанный с виртуальной валютой, а также предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами.

По данным издания, когда-то трейдеры в Китае составляли огромную долю рынка биткоинов, но после 2017 года, когда власти закрыли местные криптовалютные биржи и запретили ICO, их влияние значительно уменьшилось. Операции с китайской криптовалютой переместились за границу.

  • 13 мая Илон Маск сообщил в Twitter, что Tesla не будет принимать биткоины в качестве оплаты за электромобили и проводить транзакций с криптовалютой, пока их добыча не перейдёт на более экологичные источники энергии.
  • 17 мая курс биткоина упал ниже $45 000 после ответа Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla.
0
184 комментария
Написать комментарий...
Григорий Цыганков

Только глупец будет думать, что крипта способна заменить деньги.

Крипта - будет ценным активом и все.

Что в этом плохого?

Ответить
Развернуть ветку
Ar AbduRashid

Воздух тоже ценный актив

Ответить
Развернуть ветку
Volodymyr Varda

Го продавать

Ответить
Развернуть ветку
Ar AbduRashid

Уже давно, в баночках продают

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда