{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Мотивировать обленившихся сотрудников, помочь бедным и заработать: три криптопроекта для бизнесмена и трейдера

№ 1 в серии обзоров криптопроектов с точки зрения их полезности, технических особенностей и возможностей для держателей. В первой статье пойдет речь о токенах, с помощью которых можно помочь странам третьего мира, бездомным и малоимущим, продвигать бизнес, стимулировать сотрудников, утративших энтузиазм и интерес к работе во время пандемии, поддерживать клиентскую заинтересованность и заработать.

В материале отвечаю на четыре главных, в контексте анализа проектов, вопроса. А именно:

  • Полезность;
  • Технические нюансы;
  • Данные по операциям за последнее время;
  • Где получить или торгуются.

Материал, который вы читаете, информационный и справочный, не несет цели рекламировать продукцию или какие-либо из упомянутых компании. Также прошу обратить внимание, что это не маркетинговые или бизнес-рекомендации, но обзор возможностей, которые общество и инвесторы получают через криптографию.

Введение

Польза = перспектива востребованности криптопроекта на рынке. Вместе с тем, разумное управление активами невозможно без ТА (!).

В программах продвижения криптобизнеса в основном опускается элемент полезности. Вероятно потому, что фундаментальный анализ в краткосрочной перспективе влияет на ценообразование не напрямую. Продажи, выгода — вот цели, которые достигаются с помощью рекламных кампаний.

В новой серии материалов внимание будет сконцентрировано как раз на полезности. Оценка макроэкономических показателей, которые, конечно, включают не только полезность, — это базовая задача ФА. И для инвестора это также важно, будь то маленькие вложения или реализация «китовых» амбиций.

Для подготовки этого материала были изучены основные проектные документы, а также собрана статистика с агрегаторов Coin Market Cap / CoinGecko и BscScan.

  • Изучение White paper дает понять, действительно ли участие в проекте через покупку монеты или токена обосновано. Изучением этого документа нельзя пренебрегать, поскольку именно его буквой определяется фактическая полезность криптовалюты для человека в любых масштабах, будь то бизнес, развлечение, гуманистические цели или трейдинг. Именно полезность, а не только «мемность» : ) , как мы знаем, влияет на востребованность и последующую распространенность / популярность криптовалюты. Соответственно, ее способность закрепиться на рынке и ценовые перспективы.
  • С помощью ресурсов Coin Market Cap / CoinGecko прослежена рыночная динамика: распространенность, рост или падение популярности, холдеры и т. п.
  • Также представлена информация по транзакциям, блокчейну проектов, полученная с блокчейн-эксплорера и аналитической платформы BscScan.

Борьба с бедностью и голодом

Полезность (обозначена в White Paper): цель Safe Community Token (SFC) — создать сообщество людей, которые могут бороться с голодом, обеспечивать базовую гигиену и медицинскую помощь малоимущим, противостоять проблеме бездомных по всему миру. Также обозначенные цели — базовое образование для женщин и борьба с кибер-запугиванием и цифровой зависимостью.

Как это работает: 6% комиссии от каждой транзакции распределяется между всеми держателями, еще 6% добавляются в пул ликвидности. Таким образом количество доступных токенов будет постепенно уменьшаться, а ликвидность, то есть условно способность к конвертации в деньги, предположительно расти.

Проект полностью управляется сообществом. Это значит, что решения касательно его улучшений будут приниматься равнозначно всеми держателями токена, без привилегированных позиций.

Из технической документации (аудит безопасности смарт-контракта): владелец токена имеет возможность регулировать налог и комиссию за ликвидность и право устанавливать максимальный размер транзакции / отключать комиссию. В документе обозначены проблемы безопасности низкого уровня (!).

Как присоединиться к проекту: на официальной странице обозначено три биржи, которые уже провели листинг токена: WhiteBIT, Coinsbit, Dex Trade. Купить криптовалюту на WhiteBIT и Dex Trade можно в паре с USDT, с биткоином — на Coinsbit.

Мотивация сотрудников, сокращение трат на рекламу

Полезность (обозначена в White Paper): одним словом KUPP — это геймификация. Под этим термином можно понимать разноцелевые активности для совершенно разных сфер бизнеса.

В официальной документации проекта в пример приводится Starbucks: используя специальное мобильное приложение компании, пользователи накапливают баллы, которыми впоследствии могут пользоваться. Это стимулирует их оставаться постоянными клиентами, а также совершать покупки.

Аналогично этому, как я понимаю, можно интегрировать этот токен в работу банковской структуры, онлайн-игр, магазинов любой продукции.

Как это работает: по-сути, KUPP предлагает интегрировать свои токены в бизнес для взаимодействия с работниками компании или с покупателями (постоянными / потенциальными) через специальное API.

Например, стимулировать здоровую конкуренцию на рабочем месте, награждая токенами сотрудников, которые в течение недели приходят на рабочее место на полчаса раньше, либо быстрее и эффективнее других справляются с конкретными тасками.

Можно обозначить возможности проекта для бизнеса еще и так: финансовая разгрузка. Стимуляция пользователей решать те задачи, которыми, как правило, занимаются штатные сотрудники платно. Например, перевод контента на разные языки, заполнение опросов, ввод данных и т. д. То есть по-сути это дешевый фриланс, открытый или скрытый.

Также, вероятно возможно и сокращение статьи расхода на рекламные активности посредством интеграции ПО проекта на свою платформу. Можно настроить (как я поняла из вайт пейпер) способы взаимодействия с аудиторией за выполнение заданий, например давать какое-то количество токенов Kupp за распространение информации в соцсетях.

Отдельно я бы выделила возможность заработка. Например, на вашей платформе есть партнерская реклама, за полный просмотр которой (или любое с ней полное взаимодействие) ваша команда дает токены. Вы, в свою очередь, даете высокие показатели вовлеченности вашему партнеру, укрепляете сотрудничество и получаете плюс-минус стабильную статью дохода.

Однако все это функционально при условии, что токен будет стоить, скажем так, «комфортно». А как мы знаем, невысокая цена — не самоцель криптопроектов. Потому что помимо полезности, он может быть интересен трейдерам.

Дополнительный технической аудит безопасности смарт-контракта отсутствует в свободных источниках.

Краткая статистика (данные о проекте состоянием на 20.5)

Как присоединиться к проекту: купить активы можно на бирже WhiteBIT в паре с биткоином или стейблкоином USDT. На сайте проекта обозначены еще несколько листингов: trusted global exchange, uniswap, Binance.

Развлечения

Полезность: Наконец, к условным развлечениям. На сайте LOTTO ссылки на White paper проекта нет (что стоит принять во внимание, потому что по умолчанию он должен быть). Я нашла его в списках ресурса The Whitepaper Database.

LOTTO призван исправить проблемы регуляции и мошенничества в гемблинг-сфере (она же — игорная) по всему миру посредством внедрения генератора случайных чисел в блокчейн проекта. Тема гемблинга в принципе довольно сложная, в ряде стран он запрещен, где-то — разрешены только некоторые его виды. Потому LOTTO вероятно получит распространение в Европейских странах, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной Америке и т. Д., но перспективен и для юрисдикций постсоветского пространства.

Как это работает: LOTTO — это токен, который позволяет всем своим держателям автоматически принимать участие в розыгрыше раз в день. Происходит это таким образом: ежедневно у каждого холдера изымается 1 токен (по Whitepaper — 1, на сайте проекта указано 5), это количество собирается в призовой пул, после чего рандомным образом выбирается адрес, на который эти токены направляются.

Также из Whitepaper: комиссионные платежи за продажи этой лотереи обеспечиваются смарт-контрактами и предоставляют держателям токенов «практически бесконечный источник дохода”. Также документом заявлено, что холдеры “будут гарантированно получать 10% от продажи билетов».

Распределение долей владения: 77% будет принадлежать инвесторам, 20% закреплены за командой проекта, еще 3% распределены в рамках баунти на этапе публичного предложения монет (ICO).

Дополнительный технической аудит безопасности смарт-контракта по этому проекту тоже отсутствует.

Краткая статистика (данные о проекте состоянием на 20.5)

Как присоединиться к проекту: по информации агрегатора Coin Market Cap, торги по токену уже ведутся на Юнисвап (в паре с эфиром) и WhiteBIT (ETH / USDT). Также в списке Bilaxy и Hotbit.

FAQ

Что такое рентабельность инвестиций?

Рентабельность инвестиций (ROI, ROR) — это показатель, который оценивает вероятный уровень убыточности или прибыльности инвестиций.

Как рассчитать ROI?

По объему вложенных средств в проект.

Что такое баунти?

Баунти, или же «bounty» — общая или отдельно взятая награда пользователю в токенах, принимающему участие в рекламных активностях компании.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда