Криптоплатформа BlockFi по ошибке перевела части пользователей по 700 биткоинов вместо $700 — это почти по $35 млн Статьи редакции

Теперь сервис требует вернуть деньги за небольшие вознаграждения и грозит судом.

По условиям акции BlockFi должна была перечислить бонусы в стейблкоинах, но программисты ошиблись и перечислили суммы в биткоине. Некоторые получили от платформы по 700 биткоинов — по курсу на 14 мая это больше чем $35 млн, пишет Forbes.

BlockFi заявила, что ошибка затронула «менее 100 клиентов» — платформа уже связалась с ними и обсуждает решение проблемы.

Ошибочно переведённый платёж Пользователь с Reddit — FRITZ1818

На Reddit пользователи пишут, что BlockFi предлагает всем вернуть средства за вознаграждение от $500 до $1 тысячи в зависимости от объёмов ошибочного зачисления — а в противном случае грозит судом.

Многие пользователи сервиса жалуются на трудности с выводом собственных средств, а один из клиентов платформы сообщил, что его обвинили в попытке вывести ошибочное вознаграждение — хотя он пытался получить назад свои деньги.

BlockFi утверждает, что «клиентские средства не затронуты». В марте 2021 года платформа привлекла $350 млн при оценке в $3 млрд. Forbes предполагает, что сервис будет возвращать ошибочно перечисленные средства из этих денег.

Сколько денег клиенты успели вывести и сколько платформе удалось вернуть, пока неизвестно.

0
305 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Лубив

Что в суде они скажут, интересно

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Porkhaev

-Эм ну это криптовалюта, у них наша

-Ну надо ее вернуть, она много стоит
-Мы её не регулируем

Directed by😄

Ответить
Развернуть ветку
Заңғар Егетай

😂😂😂 zhiza

Ответить
Развернуть ветку
302 комментария
Раскрывать всегда