Google снова разрешит рекламу криптобирж и кошельков после трёхлетнего запрета Статьи редакции

Компания обновит политику в отношении криптовалют.

С 3 августа 2021 года рекламодатели, криптовалютные биржи и криптокошельки с таргетингом на США, смогут рекламировать эти продукты и услуги, если они соответствуют требованиям и сертифицированы Google, пишет Bitcoin.com.

По новым правилам биржи должны быть зарегистрированы в Агентстве по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) «как компании, оказывающие денежные услуги, и по крайней мере в одном штате как передатчик денег» или как «банковская организация, зарегистрированная на федеральном уровне или уровне штата».

Рекламодатели также должны соблюдать все существующие законы и обеспечить соответствие своих объявлений всем правилам Google Ads. Некоторая реклама останется запрещена, например ICO.

Google запретила в своей рекламной сети любую рекламу криптовалют, ICO, криптовалютных бирж и криптокошельков в июне 2018 года. В том же году запрет на рекламу криптовалют ввела Facebook.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Rafa Ramazanov

Теперь ждём биток за 70к$👀

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Ну всё посоны, туземун теперь!

Ответить
Развернуть ветку
Аргумент Перигелия
Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Очень деньги нужны?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Рыжов

Там столько нужно "бумажек" и столько условностей, что кроме *Определенной компании под которую всё это и делалось* больше никто не сможет это разрешение получить ;)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Там будет столько оговорок и условий, что вряд ли это будет легко осуществить - начать рекламироваться. Хотя хз, вода вон камень точит же

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Да ладно. На Ютубе вон всякие финансовые пирамиды, мошенников и прочую нечисть частенько пропускают.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Так это "не для всех". Точно так же, как в Директе шлюх пиарят влегкую, а начнешь РК делать - отклонена модератором, исправляешь - еще разик отклонили, а там прям глаза прикрыты (листиками денех) и прокатывает

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда