Биткоин подорожал на 10% после признания официальной валютой Сальвадора Статьи редакции

Сальвадор стал первой страной, где криптовалюта признана официальным платёжным средством.

  • Максимальная стоимость криптовалюты за сутки составила $37 692, следует из данных биржи Binance. На 9:49 мск биткоин стоит $36 796.
График изменения курса биткоина с марта 2021 года Binance
  • 9 июня парламент Сальвадора признал биткоин официальным платёжным средством наравне с американским долларом. Власти должны создать инфраструктуру под платежи в криптовалюте за 90 дней с момента вступления закона в силу.
  • Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщал, что признание биткоина официальным платёжным средством упростит переводы от мигрантов, которые составляют около 20% ВВП страны.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Valter

Я вижу тут кучу шутников, кто не верит в биткоин. А мне вот клиент из англии уже 5й день пытается перевести из своего банка на IBAN Paysera (они только с европой работают), а затем из пейсеры буду через свифт переводить в рф. Уже схватили пару блоков - сначала клиент, мол загрузите договор с подрядчиком, а затем и я в пейсере, мол докажите, что деньги получены честным путем. Я загрузил им наш договор + копию тз на проект что мы делаем.
Как только пройду эти краги ада, то скорее всего меня еще встретят друзья из валютного контроля рф, налоговая и всеми любимый сбер. И все это ради того, чтобы получить свои заработанные деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Sanya

И вы думаете что не будут проверять биткоин-переводы на отмывание в случае применении законодательной силы? Не нужно будет доказывать ничего?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

В этом случае надо будет увязать кошелек и автора, что сделать оч тяжело.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Псс парень, не хочешь немного смартконтрактов?

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда