Биткоин подорожал на 10% после признания официальной валютой Сальвадора Статьи редакции

Сальвадор стал первой страной, где криптовалюта признана официальным платёжным средством.

  • Максимальная стоимость криптовалюты за сутки составила $37 692, следует из данных биржи Binance. На 9:49 мск биткоин стоит $36 796.
График изменения курса биткоина с марта 2021 года Binance
  • 9 июня парламент Сальвадора признал биткоин официальным платёжным средством наравне с американским долларом. Власти должны создать инфраструктуру под платежи в криптовалюте за 90 дней с момента вступления закона в силу.
  • Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщал, что признание биткоина официальным платёжным средством упростит переводы от мигрантов, которые составляют около 20% ВВП страны.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Было бы здорово, если бы весь мир перешёл на новую резервную валюту вместо доллара сша, и эта новая валюта вполне могла бы быть основана на блокчейне. Но это точно не должен быть биткоин просто потому что а какого х*я? Почему 7 миллиардов человек должны переходить на «новую» валюту, 90% которой уже принадлежит пятистам рандомным мужикам?

Ответить
Развернуть ветку
Отдел информационных технологий

Я слышал, что есть место на планете, где 140 миллионов человек и все богатства этой земли принадлежат полусотне рандомных мужичков. И чо
"Знаю ч есть края. Походи, поищи-ка, попробуй..." (Гарик Сукачёв)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Да божечки, во всех странах мира бОльшая часть благосостояния принадлежит относительно небольшой группе людей. Где-то это выражено более явно, где-то менее - но в целом это что-то вроде "законов физики" капитализма: богатые богатеют, бедные беднеют. Или тебе не нравится капитализм и частный рыночек? Или ты думаешь что неравенство доходов изобрел путин?

Ответить
Развернуть ветку
Отдел информационных технологий

Ахахах. Вот так каша в голове.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда