Курс биткоина и других криптовалют упал на 10-37% на фоне запретов майнинга в Китае Статьи редакции

Альтернативные криптовалюты пострадали больше, чем биткоин, отмечают эксперты.

  • За сутки цена биткоина упала до $31 308 и потеряла более 10%, курс Ethereum опустился до $1872, он упал на 15%, следует из данных Binance. Dogecoin потеряла более 37% своей стоимости, за сутки она опускалась до $0,16. На 8:00 мск биткоин стоит $32 900, Ethereum — $1970, Dogecoin — $0,2.
  • Народный банк Китая 21 июня призвал платёжный сервис Alipay, управляемый Alibaba с Ant Group, и некоторые крупные банки принять меры против криптоторговли, пишет Forbes.
  • 18 мая Народный банк Китая запретил финансовым учреждениям вести бизнес, связанный с виртуальной валютой, а также предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами. А власти пяти китайских провинций ввели запрет на работу майнинг-центров, отмечает издание.
  • Падение цен 21 июня побудило институциональных инвесторов выйти из фьючерсов на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME), что привело к состоянию, когда фьючерсы торгуются со скидкой к спотовой цене. Кроме этого, на этом фоне крупные держатели биткоинов начали продавать свои активы, усиливая спад, говорится в обзоре CoinDesk.
  • Эксперты отмечают, что рынок альтернативной криптовалюты пострадал сильнее по сравнению с биткоином. По словам OKEx Insights Хунайна Насири, это может способствовать переходу о других криптовалют к биткоинам.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Что-то и статей от "криптоаналатиков" стало меньше

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

И не видно этих пробитых голов, которые кричат биткойн будет по 80 тыс. Идиоты кто вложил, а я таких не пару человек знаю, которые уже ноют.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Странно,что не выкладывают истории, как они "зашортили биток"

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

Это самая непонятная для меня вещь.  Неужели никто из любителей казино не шортит?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Да почему странно? Я так не думаю, они ждут подъема. А подъема наверно не будет. Ну посмотрим как качаться начнёт бит.

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда