Курс биткоина и других криптовалют упал на 10-37% на фоне запретов майнинга в Китае Статьи редакции

Альтернативные криптовалюты пострадали больше, чем биткоин, отмечают эксперты.

  • За сутки цена биткоина упала до $31 308 и потеряла более 10%, курс Ethereum опустился до $1872, он упал на 15%, следует из данных Binance. Dogecoin потеряла более 37% своей стоимости, за сутки она опускалась до $0,16. На 8:00 мск биткоин стоит $32 900, Ethereum — $1970, Dogecoin — $0,2.
  • Народный банк Китая 21 июня призвал платёжный сервис Alipay, управляемый Alibaba с Ant Group, и некоторые крупные банки принять меры против криптоторговли, пишет Forbes.
  • 18 мая Народный банк Китая запретил финансовым учреждениям вести бизнес, связанный с виртуальной валютой, а также предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами. А власти пяти китайских провинций ввели запрет на работу майнинг-центров, отмечает издание.
  • Падение цен 21 июня побудило институциональных инвесторов выйти из фьючерсов на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME), что привело к состоянию, когда фьючерсы торгуются со скидкой к спотовой цене. Кроме этого, на этом фоне крупные держатели биткоинов начали продавать свои активы, усиливая спад, говорится в обзоре CoinDesk.
  • Эксперты отмечают, что рынок альтернативной криптовалюты пострадал сильнее по сравнению с биткоином. По словам OKEx Insights Хунайна Насири, это может способствовать переходу о других криптовалют к биткоинам.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Боря Бро

Сука, может я мыслю как злобный старикан, но я очень радуюсь от таких вот новостей про обвалы крипты - кто-то разорится и паразитов на планете станет меньше! Еще бы эти тиктоки с инстаграмами позакрывали к хуям - столько дешевой рабочей силы на рынок хлынуло бы!😁

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Так ты и есть эта дешёвая рабочая сила, работай и не отсвечивай. А другие будут зарабатывать на чём хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Битдиоты пишут про "зарабатывать на битке". Это называется "играть в казино"

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

И те и другие идиоты. В биткоинах копят в долгосрок

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Долгосрочные битдиоты. Это самые крутые

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Вы сюда с пикабу прорвались?Биткоином кто-то заставляет пользоваться?

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Фатхутдинов

Он сильно переживает за людей прост.... Не пытайтесь его успокоить, он этим живёт, горит. Все кулаки об стены разбил уже

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда