Курс биткоина и других криптовалют упал на 10-37% на фоне запретов майнинга в Китае Статьи редакции

Альтернативные криптовалюты пострадали больше, чем биткоин, отмечают эксперты.

  • За сутки цена биткоина упала до $31 308 и потеряла более 10%, курс Ethereum опустился до $1872, он упал на 15%, следует из данных Binance. Dogecoin потеряла более 37% своей стоимости, за сутки она опускалась до $0,16. На 8:00 мск биткоин стоит $32 900, Ethereum — $1970, Dogecoin — $0,2.
  • Народный банк Китая 21 июня призвал платёжный сервис Alipay, управляемый Alibaba с Ant Group, и некоторые крупные банки принять меры против криптоторговли, пишет Forbes.
  • 18 мая Народный банк Китая запретил финансовым учреждениям вести бизнес, связанный с виртуальной валютой, а также предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами. А власти пяти китайских провинций ввели запрет на работу майнинг-центров, отмечает издание.
  • Падение цен 21 июня побудило институциональных инвесторов выйти из фьючерсов на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME), что привело к состоянию, когда фьючерсы торгуются со скидкой к спотовой цене. Кроме этого, на этом фоне крупные держатели биткоинов начали продавать свои активы, усиливая спад, говорится в обзоре CoinDesk.
  • Эксперты отмечают, что рынок альтернативной криптовалюты пострадал сильнее по сравнению с биткоином. По словам OKEx Insights Хунайна Насири, это может способствовать переходу о других криптовалют к биткоинам.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Боря Бро

Сука, может я мыслю как злобный старикан, но я очень радуюсь от таких вот новостей про обвалы крипты - кто-то разорится и паразитов на планете станет меньше! Еще бы эти тиктоки с инстаграмами позакрывали к хуям - столько дешевой рабочей силы на рынок хлынуло бы!😁

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

А какие чувства вы испытываете когда тоже самое происходит с акциями компаний или индексами типа S&P500? Ну или курс рубля к доллару падает на 1/3 разом благодаря заявлению (или действию) чудика в пиджаке?

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Крипта особенно мерзка тем, что из-за неё попусту сожгли кучу энергии и превратили в утиль горы топовых видеокарт

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Сколько сколько там энергии сожгли? Майнить в Китае начали потому что им энергию некуда было девать и юзали излишки в большинстве случаев.
Если у кого-то привстает на экологичность, то перед собой посмотрите, а если в животноводство заглянете, то вообще охуеете

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

В Китае - лишняя энергия? А зачем тогда они каждый год строят десятки электростанций?

Вся капитализация биткоина меньше баланса одного JP Morgan. Если бы биткоин дорос до масштабов банковской системы, то планета бы сварилась за пару лет, причём впустую.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

А нахуй они строят пустые города и аэропорты в которые не летают самолеты? 
Если бы у вас был трехзначный iq, то может быть получилась интересная беседа. Вновь прибывшие, позавчера узнавшие про крипту пишут одно и тоже, скукота 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Вы так говорите, как-будто вам пришлось фиксировать прибыль

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Вы на бота смахиваете, фиксировать брибыль на лоях, капитализация, неэкологичный, про пирамиду забыли
Оч расчитываю на то, что вам методичку обновят

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда