Великобритания запретила работу криптобиржи Binance на своей территории Статьи редакции

Компании запрещено заниматься регулируемой деятельностью в стране. Об этом она должна уведомить граждан.

  • Согласно требованию Управления по контролю за финансовой деятельностью (FCA), компания до 30 июня должна прекратить рекламу и промоакции в Великобритании, пишет Financial Times.
  • Также компания должна уведомлять на своём сайте и в социальных сетях, что Binance Markets не разрешено заниматься регулируемой деятельностью в стране.
  • Binance должна обеспечить безопасность и хранение данных о британских пользователях и проинформировать об этом регулятор до 2 июля, пишет Reuters.
  • У Binance в Великобритании есть лицензия на потребительские операции с традиционными валютами. Как сообщает FT со ссылкой на источники и публичные документы, компания планировала открыть подразделение для проведения криптовалютных операций и было бы при этом изолировано от бизнеса в других странах.
  • О причинах такого решения со стороны регулятора неизвестно. В Binance сообщили, что это не скажется на работе их сайта, а Binance Markets существует отдельно и еще не вышла на рынок Великобритании.
  • В России Binance был заблокирован с сентября 2020 по январь 2021 года. Прокурор Архангельской области посчитал запрещённым распространение информации о биткоине и подал заявление. Роскомнадзор внёс Binance в реестр запрещённых сайтов по решению суда. 20 января криптобиржа добилась отмены решение о блокировке сайта на территории России.
0
273 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Leonovich

Ты в минус потрейдил или откуда столько ненависти к битку?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Конечно, продал все имущество и "вложился в биток". Это же будущее?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

Сейчас бы в 21 году собирать всю крипта под одну гребенку.
Сам по себе биток уже допотопный и на смену ему скоро придут такие криптовалюты, как Ethereum/Tron
И да, это будущее, технологический фундамент, который закладывается сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

У классического битка вырисовывается своя ниша - цифровое золото. Сохранение денег, обеспечение обязательств, долгосрочные инвестиции. Типа криптонедвижки. Или криптоподушки с котлетой денег на старость.
Что значит "собирать под одну гребенку" - не очень понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

Биткоин скорее всего так и останется цифровым золотом.
Я говорил о том, что на смену битка придут более интересные блокчейны, такие как ethereum или tron со смарт-контрактами, PoS майнингом и ERC20/ERC721 токенами.

Вангую, что в ближайшем будущем они станут крайне популярными и лет через 5-10 на них уже будут держаться многие финансовые операции.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Тут вам ответят,что за кусок золота тоже продукты не купишь. Вывод: биток это цифрвое золото )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

за 5 тысяч покупать чупачупс - это что, ваш уровень развития? Поздравляю. А люди пиццу за биток покупали еще в 2010-м, помнится.
До сих пор тот бедняга икает, когда вспоминает, наверное, но всё же)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Только это скорее был бартерный обмен, а не покупка.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

Причем тут вообще продукты в магазине? Я сказал что эфир в ближайшем будущем заменит BTC

За 10 лет существования криптовалюты ее официально признали в Сальвадоре, создали вокруг нее огромную экосистему, ей уже можно платить в некоторых крупных интернет-магазинах и в ней держат триллионы долларов множество инвесторов.

Дайте криптовалюте время и ей точно найдут применение в повседневной жизни. Человечество от ракушек к монетам тоже не за год перешло, как и от бумажных денег к пластиковым картам.

Криптовалюта (в частности Ethereum) это не просто какие-то виртуальные монетки, это огромная система, обеспеченная спросом, предложением, блокчейн разработчиками, майнерами, вложившими в средства в майнинг, а также огромным спектром возможного применения (Смарт-контракты).

Ответить
Развернуть ветку
ChinaVoice

Люди непонимают разницу между биткоином и технологией блокчейн в целом. Битка да, стар уже как инструмент, и очень ресурсоеимкий. Его на самом деле что то заменит как систему платежей

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Если бы ты так сделал, то был бы миллионером.

Ответить
Развернуть ветку
270 комментариев
Раскрывать всегда