Великобритания запретила работу криптобиржи Binance на своей территории Статьи редакции

Компании запрещено заниматься регулируемой деятельностью в стране. Об этом она должна уведомить граждан.

  • Согласно требованию Управления по контролю за финансовой деятельностью (FCA), компания до 30 июня должна прекратить рекламу и промоакции в Великобритании, пишет Financial Times.
  • Также компания должна уведомлять на своём сайте и в социальных сетях, что Binance Markets не разрешено заниматься регулируемой деятельностью в стране.
  • Binance должна обеспечить безопасность и хранение данных о британских пользователях и проинформировать об этом регулятор до 2 июля, пишет Reuters.
  • У Binance в Великобритании есть лицензия на потребительские операции с традиционными валютами. Как сообщает FT со ссылкой на источники и публичные документы, компания планировала открыть подразделение для проведения криптовалютных операций и было бы при этом изолировано от бизнеса в других странах.
  • О причинах такого решения со стороны регулятора неизвестно. В Binance сообщили, что это не скажется на работе их сайта, а Binance Markets существует отдельно и еще не вышла на рынок Великобритании.
  • В России Binance был заблокирован с сентября 2020 по январь 2021 года. Прокурор Архангельской области посчитал запрещённым распространение информации о биткоине и подал заявление. Роскомнадзор внёс Binance в реестр запрещённых сайтов по решению суда. 20 января криптобиржа добилась отмены решение о блокировке сайта на территории России.
0
273 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Leonovich

Ты в минус потрейдил или откуда столько ненависти к битку?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Ivanov

Человек не хочет разбираться в новом, оставь его на обочине развивающихся технологий. Он сам лет через 10-15 поймет или нет, но какая уже будет разница.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Биток это будущее?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Биток это уже настоящее, хотите вы этого или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Anton T.

Протестую!
Тикток это уже настоящее!

Ответить
Развернуть ветку
270 комментариев
Раскрывать всегда