Великобритания запретила работу криптобиржи Binance на своей территории Статьи редакции

Компании запрещено заниматься регулируемой деятельностью в стране. Об этом она должна уведомить граждан.

  • Согласно требованию Управления по контролю за финансовой деятельностью (FCA), компания до 30 июня должна прекратить рекламу и промоакции в Великобритании, пишет Financial Times.
  • Также компания должна уведомлять на своём сайте и в социальных сетях, что Binance Markets не разрешено заниматься регулируемой деятельностью в стране.
  • Binance должна обеспечить безопасность и хранение данных о британских пользователях и проинформировать об этом регулятор до 2 июля, пишет Reuters.
  • У Binance в Великобритании есть лицензия на потребительские операции с традиционными валютами. Как сообщает FT со ссылкой на источники и публичные документы, компания планировала открыть подразделение для проведения криптовалютных операций и было бы при этом изолировано от бизнеса в других странах.
  • О причинах такого решения со стороны регулятора неизвестно. В Binance сообщили, что это не скажется на работе их сайта, а Binance Markets существует отдельно и еще не вышла на рынок Великобритании.
  • В России Binance был заблокирован с сентября 2020 по январь 2021 года. Прокурор Архангельской области посчитал запрещённым распространение информации о биткоине и подал заявление. Роскомнадзор внёс Binance в реестр запрещённых сайтов по решению суда. 20 января криптобиржа добилась отмены решение о блокировке сайта на территории России.
0
273 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Leonovich

Ты в минус потрейдил или откуда столько ненависти к битку?

Ответить
Развернуть ветку
Микола Питерски

Вообще, если объективно сверху посмотреть, то ничего хорошего массово биток не принёс. Особо-удачливые единицы стали миллиардерами ничего не создав, миллионы потеряли деньги, в трубу выброшены гигаватты энергии, капитально загажена экология, процветает торговля наркотиками, оружием, людьми, детской порнографией, стабильно снабжаются диктатуры и террористы, мошенникам и бандитам стало как никогда просто заниматься рекетом, а коррупционерам выводить и обелять наворовонное. Вместо развития машинного обучения, все видеокарты спеклись на майнинге. Нормальным расчётным средством оно так и не стало, карточки и налик не заменило. То ли у крипты минимум плюсов, то ли человечество пока не успело до неё развиться

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Биток принес то, что не дает государтсвам охуевать. Еслиб не биток то путь к цифровому гулагу был бы намного более прост и короток. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Конечно, биток изменил мир и государства.

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Конечно. Изменил. 

Ответить
Развернуть ветку
Микола Питерски

Биток дал возможность государствам «охуевать», чем больше санкций висит на очередной кровавой диктатуре, тем больше она поддерживает крипту для их обхода. В итоге сотни миллионов людей живут в тоталитарной жопе. Т.е. пока положительных моментов не привели ни одного, а хотелось бы.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

ну и чем же эта ваша "диктатура", на которую за последние 7 лет навешали санкции от США и ЕС, так прямо поддержала крипту?

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Имеется в виду Иран и северная Корея скорее всего. Но эти диктатуры былы что до крипты, что после. Но ладно

Ответить
Развернуть ветку
270 комментариев
Раскрывать всегда