Великобритания запретила работу криптобиржи Binance на своей территории Статьи редакции

Компании запрещено заниматься регулируемой деятельностью в стране. Об этом она должна уведомить граждан.

  • Согласно требованию Управления по контролю за финансовой деятельностью (FCA), компания до 30 июня должна прекратить рекламу и промоакции в Великобритании, пишет Financial Times.
  • Также компания должна уведомлять на своём сайте и в социальных сетях, что Binance Markets не разрешено заниматься регулируемой деятельностью в стране.
  • Binance должна обеспечить безопасность и хранение данных о британских пользователях и проинформировать об этом регулятор до 2 июля, пишет Reuters.
  • У Binance в Великобритании есть лицензия на потребительские операции с традиционными валютами. Как сообщает FT со ссылкой на источники и публичные документы, компания планировала открыть подразделение для проведения криптовалютных операций и было бы при этом изолировано от бизнеса в других странах.
  • О причинах такого решения со стороны регулятора неизвестно. В Binance сообщили, что это не скажется на работе их сайта, а Binance Markets существует отдельно и еще не вышла на рынок Великобритании.
  • В России Binance был заблокирован с сентября 2020 по январь 2021 года. Прокурор Архангельской области посчитал запрещённым распространение информации о биткоине и подал заявление. Роскомнадзор внёс Binance в реестр запрещённых сайтов по решению суда. 20 января криптобиржа добилась отмены решение о блокировке сайта на территории России.
0
273 комментария
Написать комментарий...
Gosha Berlin

На Биткоин накатывать глупо, а вот биржи - это МОШЕННИЧЕСТВО!

Ответить
Развернуть ветку
Gosha Berlin

Вся сатанинская движуха происходит в биржевом стакане, он запрограмлен - только на отъём денег. А вы думали от куда у них миллиарды - с комисcий? ))

Ответить
Развернуть ветку
270 комментариев
Раскрывать всегда