Капитализация биткоина превысила $100 млрд

Это больше, чем у банка Goldman Sachs Group.

7.7K7.7K открытий

Пока все майнят биткойны, я начну биткойнить майны.

Ответить

Кстати, да, хорошая идея — антимайнинг.

Ответить

Так, стопэ, статья висит, а еще никто не написал про чувака с пиццей?

Ответить

Чо-т маловато новостей про биткоин.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну так такой рост и есть пузырь :)

Ответить

Да пусть пенятся, пох как-то.
Всю историю человечества люди называли хуетой всё то, что не в состоянии понять. Самолёт не полетит - он же тяжелый, земля не может быть круглой - все бы попадали, электромобили не оправдают себя - где заряжать? Ну и т.д.

Ответить

:)
Да-да ... и еще "Ваша квартира купленная на битки - ненастоящая"
"Этого не существует ... это все миф, я не верю ... честному труженику
надо работать в офисе 25 лет, чтобы просто скопить на похороны!"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как и акции множества компаний из S&P500.

Ответить
Комментарий удалён модератором

))

Ответить

Цена растет а когда польза будет? Когда уже биткоин будут использовать как независимое платежное средство?

Ответить

Массово будет только, когда правительства пропишут законы и определятся с налогообложением. А потом можете запастись криптогречкой с криптобулкой и жить счастливо в криптоквартире со своим милым криптокотом, рассказывая всем своим друзьям криптомиллиардерам, как хорошо вы вчера поели.

Ответить

А зачем? Ты расплачиваешься в магазине слитком золота?

Ответить

Какие вы все тупые...

Ответить

Просто мы все за Собчак 2018

Ответить

Удивительно сколько свободных денег оказывается есть)

Ответить

Это не означает, что люди накупили биткойнов на эту сумму. Кроме того, если все владельцы вдруг решать всё продать, то цена упадёт, и этой суммы они не увидят даже близко.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дорогие админы, если Вы хотели ввода платных комментов - ну там 150 р в месяц, то вот, пожалуйста, вводите уже скорее ... потому что совсем грустно становится.

Ответить

Согласен с комментарием выше. Пока деньги вложенные в биткойн находится там, его курс стабилен, деньги вливают еще - растет и процветает. Как только большая часть людей захочет вывести и получить свои вложенные деньги с солидным наваром от роста курса, курс уверенно начнет падать.
Валюта является децентрализованной и её никто не контролирует - это плюс. Но, за все происходящие в таком случае никто и не отвечает - это минус. Так же, по сей день неизвестно кто за этим всем стоит, не известно даже один это человек как утверждают или группа людей? Нет, я не к чему не клоню, просто есть факты и связывая их, лично я, пока не пришел к конкретным выводам, хорошо это все или плохо

Ответить

Была предметная статья https://vc.ru/26548-cash-to-hash, как ввести $10 000 в битки - и как вывести. Получалось, что львиная доля возможной прибыли прилипает к рукам банков и бирж. И ограничения на объем операций, и ограничения на вывод реальных средств с бирж.
 
Т.е. можно купить биткойнов на $10 000, на $20 000 - с ком. 15% и выше за перевод денег на счет в биржу ... потом хочешь их продать - опять отдавай 10-12% за вывод, и потом объясняй банку кто тебе делает международный валютный перевод :(

Причем даже если все получилось, эти вопросы могут возникнуть и через год, и через два, и далее - поэтому ... тут поможет вторая статья https://vc.ru/23946-cryptocurrencies - все сложно.

 

Ответить

Нехер тут сравнивать. Глобальный развод, все. Цель - на примере криптовалют показать, что фин. система без администрирования в центре неработоспособна.

Ответить

Вчера нашел самую подробную инструкцию про майнинг (кому интересно, вот ссылочка http://cryptobit.ru/bitkoin-ferma-dlya-zarabotka/). Сегодня уже ищу нужный софт и планирую в этом месяце начать майнить. Чувствую, такими темпами уже в этом году Биткоин достигнет цены в 7-8 000 долларов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Что это за набор заголовков низкобюджетных агрегаторов рекламы??

Ответить