Хакеры начали возвращать блокчейн-платформе Poly Network часть похищенной криптовалюты на сумму около $600 млн Статьи редакции

Пока вернули криптовалюту на сумму около $4,8 млн.

Злоумышленники отправили Poly Network встроенное в криптовалютную транзакцию сообщение, в котором заявили, что готовы вернуть похищенные средства, пишет CNBC.

В ответ блокчейн-платформа перечислила адреса для отправки денег. Poly Network отчиталась, что пока злоумышленники вернули криптовалюту на сумму около $4,8 млн.

So far, we have received a total value of $4,772,297.675 assets returned by the hacker.

ETH address: $2,654,946.051
BSC address: $1,107,870.815
Polygon address: $1,009,480.809 https://t.co/bPFAQk4mvS

По мнению главного научного сотрудника аналитической фирмы по блокчейну Elliptic, несмотря на кражу, хакерам достаточно трудно отмыть и обналичить криптовалюту. По его мнению, они пришли к выводу, что самое безопасное в этой ситуации — просто вернуть криптовалюту.

Всего хакеры похитили у межсетевого протокола Poly Network криптовалюту на сумму около $600 млн. После этого платформа призвала майнеров внести в чёрный список токены с адресов злоумышленников, а самих хакеров попросила вернуть криптовалюту.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Maksim Golovanov

Новый мир наступил

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Уже года два как. DeFi с середины 19-го начал расти более-менее серьезными темпами. А основной рост начался с лета прошлого года. 

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда