Bitcoin прогноз: Биткоин 100 тысяч долларов - рассчитали точное время!

Я провел специальное расследование в своем YouTube блоге и обнаружил математические и экономические доказательства следующего факта:

Биткоин гарантированно поднимется в цене выше предыдущего пика в $64К к концу 2021, потому что такой рост заложен в саму природу Bitcoin.

То, что вы сегодня узнаете, изменит ваш взгляд на сложившуюся ситуацию на рынке криптовалют, и возможно, полностью изменит вашу жизнь.

Видео версия расследования.

Инфляция

Привычные нам бумажные деньги имеют инфляционную природу. Это значит, что их общая масса только увеличивается со временем, поэтому и ценность единицы такой валюты падает. Только за 2020 год количество напечатанных долларов США составило почти 20% всей долларовой массы, существующей на сегодня в мире. Это отражает график ниже.

Дефляция

Природа Bitcoin является дефляционной — это значит, что есть общее кол-во Биткоина, оно строго фиксировано и не будет меняться со временем. Этот актив постоянно перераспределяется среди игроков рынка, какая-то часть еще не добыта, а какая-то — безвозвратно утеряна на забытых кошельках. Сложность добычи и, соответственно, ее скорость со временем будет лишь возрастать. График по добыче Bitcoin ниже.

Классическая модель Stock-to-Flow

Для того чтобы понять, почему рост Биткоина в этом году вырастет в цене до 100 тысяч долларов к концу 2021 года, рассмотрим одну математическую модель. Модель Stock-to-Flow, что можно перевести как "поток запасов" определяет цену актива, учитывая уже имеющееся в мире количество актива (то есть запасы), с тем количеством, которое добывается каждый год (поток). Эта модель уже давно работает для драгоценных металлов и подтверждала свою эффективность на практике.

Теперь добавим на этот график Bitcoin. Нижняя пунктирная линия - это прогноз стоимости Bitcoin, согласно классической модели Stock-to-Flow.

Халвинг

Как видим, эта модель также прекрасно работает и для биткоина, правда, с поправкой на такое явление как "halving". Если не вдаваться в тех подробности, то это событие, которое сокращает вознаграждение майнеров вдвое каждые 4 года. Другими словами — его добывается все меньше и процесс добычи становится все дороже. График, иллюстрирующий схему "халвинга".

Модель Bitcoin Stock-to-Flow

Давайте теперь, наконец, посмотрим на окончательную Bitcoin Stock-to-Flow модель, построенную с учетом халвинга. Эта модель впервые была представлена в статье Modeling Bitcoin's Value with Scarcity автором которой является известны и влиятельный аналитик @PlanB.

На графике ниже мы видим, как четко отрабатывала модель на предыдущих пиках. Видно, что мы еще не добрались до середины текущего цикла и согласно модели мы пересечем отметку в 100000$ за биткоин к концу 2021 началу 2022 года.

Сила модели

Эту модель активно используют крупные институциональные и инвесторы и, при желании углубиться, можно найти факты, говорящие об этом.

В мае 2021 множество крупных игроков, значительно более осведомленных о "делах" рынка, чем мы с вами, закупили 122 тысячи Биткоинов по цене на уровне $36000.

Благодаря графику мы можем заглянуть наперед, и увидеть, что во второй половине 2021 года заготовлен целый список позитивных новостей.

Например, такие гиганты, как Apple, уже в процессе обеспечения возможностью платежей криптовалютой. Другой пример — Visa и Mastercard, заявившие о создании крипто-интеграций. Более того, ожидается появление новых ценных бумаг на Биткоин — еще $6 триллионов будут напечатаны в 2021 году — а это значит, что еще больше компаний вложат часть средств в криптовалюты.

Все эти факторы толкают стоимость Биткоина только вверх. Теперь вы знаете, когда и почему Биткоин будет стоить больше 100000$.

По состоянию на середину августа 2021 Bitcoin начал свое восстановление после летней консолидации на уровне 30,000-35,000.

Решение за вами - покупать сейчас или продавать?
Покупать
Продавать
Я не инвестирую в криптовалюты
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Буду рад вашей поддержке - подписки и лайки на моем YouTube канале!

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Angry Games

Я только За! Если биток будет по 100000, то у меня будет 400000 баксов в биткоинах (у меня 4 биткоина, которые я покупал по 270 баксов в 2015 году) .  Сейчас только около 180000 баксов в битках - как- то маловато будет....

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Ну ты же не будешь сливать по 100к, подожди когда будет 200к)
если ты ждешь с 15 года, то ещё год или два можно на изи подождать)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

зачем? в 2050 году думаю он будет миллион стоит. подождать надо, не сливайте!

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

угу

Ответить
Развернуть ветку
Angry Games

Руслан, это твое фото? Если ты так ссышся, то просто иди работай, богатство это не твое!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Ильич

А где ты находишься?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

"ссыш" - это ты когда вы со своим бойфрендом вместе майнингом занимаетесь

Ответить
Развернуть ветку
Angry Games

Ты, я вижу, знаешь, как с бойфрендом майнингом заниматься, опытный... Можешь курсы открыть на ютубе.

Ответить
Развернуть ветку
nnpv07

Никто ничего не знает про цену в будущем, если бы эти модели работали, то все были бы уже хулиардерами

Ответить
Развернуть ветку
Artem Nefedov
Автор

Как говорит Рэй Далио "все ситуации на рынки уже когда-то происходили в прошлом, и будут происходить в будущем. Стоит брать это во внимание". Поэтому, конечно, никто не знает наверняка, но есть высокая вероятность повторения например вот такого сценария, как было с золотом. Угадайте, где мы находимся сейчас на этом графике, если говорить про Bitcoin?)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Опять 25:))) Да, что же вы все цепляетесь к золоту? Золото является неотъемлемой составляющей микропроцессоров, полупроводников, и прочих технических изысков, спрос на которые вырос и растет с каждым годом:) Золото это не просто актив в кошельке или, в банке. Золото это материал высокотехнологичного сектора. 

Ответить
Развернуть ветку
OnFire

конечно же не знает, потому как цену формируют сами пользователи рынка

Ответить
Развернуть ветку
Artem Nefedov
Автор

Абсолютно точно подмечено, цену на актив формируют ожидания игроков на рынке. Если фактические показатели превосходят ожидания игроков - цена растет, если наоборот - фактические не дотягивают до ожидаемых, цена падает.

Ответить
Развернуть ветку
OnFire

все верно, именно так и происходит)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

yep. Так и происходит. Инвестиционный актив растет, тем временем его адепты: Я же говорил, модель работает! Ждем по стотыщ. В то же время, когда актив падает выходят противники актива: Я же говорил, это всё туалетная бумага, он никому не интересен! скоро по тыще будет!
И так повторяется от периода к периоду, пока кукл в активе, а после мы наблюдаем то, что происходит в Мечеле к примеру. Кто по тыщи покупал и кричал по миллиону будет, тот давно уже отчаялся во всех фининструментах и относится к этому филосовски. Пока в активе реальный финансовый институт, который качает его, он будет показывать череду трендов, пока не изживет себя и, не потеряет популярность. Как только это произойдет, считайте ваш актив в мусорке. Именно избы и биржы заманивают горячий капитал. Новости, прогнозы, аналитики - всё это пыль, купленная на деньги изб и бирж, что бы вытянуть побольше денег из карманов. Есть возможность ухватить свой кусок, но от того, приобретет ли он реальные очертания или так и останется очередным периодом в портфеле инвестора, зависит от скорости реагирования. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белов

Мечелу доктора вызвать можно. Битку нельзя. Глупое сравнение.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Битку тоже можно. Одним из докторов был Маск. Периодически лоббисты будут подогревать интерес кфинактиву, но в конечном итоге произойдет то, что происходило с 36.6, Петропавловск, Мечел. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белов

И что с битком после маска? Ничего, идет уверенно вверх. Маски, джипиморганы -Это все спекулятивная шелуха на ранней стадии распределения монеты.
А Мечел тупо мертв.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

:))) Вы в рынках понимаете? Какой профит от битка в сухом остатке? Вот Тинькофф акции выросли на 200+% на чем? на финансовых показателях? Вон Тесла выросла на 1000+%. На чем? на финпоказателях? Все фининструменты рано или поздно приходят к своему логическому завершению. Валидольный биткомн с его колебаниями( только за пару месяцев: 67000-29000-46000)как актив к покупке не рассматриваю(если только намайнить)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белов

Да, биток не генерит прибыли. Как и золото. Это особые активы.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka
Это особые активы

Люблю когда сравнивают биток с золотом;) Есть биток у вас? Простой эксперимент(знаю, что не совсем объективный), пойдем на рынок или в магазин. Там я попробую на унцию золота купить допустим телевизор, а вы на эквивалент в токенах. Договоримся сразу, что магазин общепопулярный, без ценников в золоте или крипте. Золото - это физическая величина. Акции, крипта это эфимерно. Самая фишка в том, что ни акции, ни крипту нельзя полностью выкупить:) Теоретически если вы будете покупать акции или биток, то они будут расти до бесконечности, а на рынке их специально лимитировано, что бы избавить собственника бизнеса от продажи контрольного или действенного пакета. Всё это не более, чем насос для сбора денег у верующих в величие компании или идеи. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белов
 Акции, крипта это эфимерно.

Человечество эволюционирует, однако. Времена меняются) Когда-нибудь привычные вещи типа недвижимости и прочего не будут так ценны для нас. А вещи эфемерные займут их место. Мы в начале пути.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Ну да. Под хорошим фантиком и запах не слышен)
Недвижимость была, есть и будет. Крипта останется нишей для гиков, даркнета и инструментом отслежиания сомнительных операций. 

Ответить
Развернуть ветку
Pepper510510 Rusty

адепты крипты понимают, что им выгоден рост, и  будут верещать отовсюду, стимулируя рост битка и  всего рынка крипты, который  жестко просел. я лично только "за", есть немножко в запасах. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Nefedov
Автор

Ну как сказать, жестко просел, это нормальная коррекция рынка, так бывает и бывало и с золотом, например. Посмотрите на графики.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белов

Фиба нижняя не отработает.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artem Nefedov
Автор

Да, это фундаментально.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ващуков

Привет из мая 2022!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
26 комментариев
Раскрывать всегда