LavkaLavka начала ICO на собственной площадке Статьи редакции

Компания запустила торги на платформе biocoin.bio, потому что платформа «Восход» временно отказалась от участия в проекте.

Фермерский кооператив LavkaLavka начал первичное размещение токенов (ICO) на платформе biocoin.bio. Об этом «Ведомостям» рассказал сооснователь компании Борис Акимов.

В ходе ICO LavkaLavka планирует привлечь $15 млн, эти средства компания вложит в развитие системы лояльности, открытие новых магазинов, кафе и фермерского кооператива на Дальнем Востоке.

По словам Акимова, компания планировала разместить токены на инвестиционной площадке «Восход», однако она вышла из проекта из-за неопределенности правового регулирования криптовалют в России. В сентябре 2017 года «Восход» по тем же причинам отложил ICO «Сколково».

LavkaLavka запустила программу лояльности с собственной криптовалютой в августе 2017 года. Владельцы биокоинов могут тратить их в заведениях-партнёрах компании или продавать на бирже.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Максим Герасимов

ICO это манна небесная для современных аферистов)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Всё для вас

Интересно без ICO кто сколько бы дал им денег?

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Konakov

Я вот читаю про все ай-си-о и не могу понять, вот я купил эти токены, а что потом? Как мне их потом в деньги превратить? Что с ними делать? Как заработать? Почему на всех убогих лендосах про ай-си-о не пишут главного, что конкретно мне делать с этими токенами? Почему кто-то захочет их купить? Почему они вырастут в цене?

Ответить
Развернуть ветку
Vitali Menshakov

Я бы сказал скорее "золота" в игре какой купили. Ну и продать сможете только такому же "заинтересованному"))) Накроется игра и "золото" станет нахер никому не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Домашенко

Ну тут смотря на какой платформе созданы эти токены. Но в общем есть два пути получения выгоды с них:
1. Занести их на кошелек поддерживающий протокол смарт-контрактов в основе токенов. Таким образом вы сможете по итогам периода указанного издателем токенов получить дивиденты с прибыли ICO компании. Важно понимать, что криптовалютные токены не регулируются никак на данный момент, поэтому размер, доля и сам факт начисления дивидентов зависит только от издателя токенов.
2. Занести их на криптовалютную биржу (при условии, что издатель токенов выведет их на торги) и спекулировать. Еще на момент старта ICO издатель (при условии что он грамотно подходит к вопросу повышения внимания к токен-сейлу), обозначает биржевые платформы, на которых будут возможны торги. Здесь, так же важно понимать, что на лендинге может быть написано что угодно. Стоит проанализировать какие платформы заявляет издатель, чаще всего, если это крупная международная платформа, она так же будет делать анонс ввода новых токенов на торги. Ну и конечно же, то что без базовых знаний о стратегиях биржевой торговли, вам это принесет лишь убытки.

В целом, же ICO мне видится чем то вроде treasure hunting. В море откровенно мошеннических проектов очень тяжело отыскать инвестиционно-выгодные, но все же возможно. примером тому IOTA или Trezor например.

Ответить
Развернуть ветку
Mitya Gizatov

Считайте что вы купили акции этой компании. Они, правда, никем не регулируются, но может оно и к лучшему.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виктор Садовский

Давайте ICO для Гос бюджета РФ проведём!

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Слишком много денег надо, но для какого-нибудь небольшого офшорчика сработает.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

В ожидании краха доткомов2...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда