Большинство преступлений совершается с использованием распечатанных денег, а не криптовалюты

Конгрессмен США в разговоре с Президентом Федерального Резервного банка заявил, что "большинство преступлений совершается с использованием распечатанных денег, а не криптовалюты".

В четверг член палаты представителей Том Эммер сказал Нилу Кашкари, президенту Федерального резервного банка Миннеаполиса, как он ошибается в том, что криптовалюта используется в основном для финансирования незаконной деятельности. Криптоскептик Кашкари сказал на этой неделе на ежегодном саммите Тихоокеанского Северо-Западного экономического региона в Биг Скай, штат Монтана, что криптовалюты - это «95% мошенничества, шумихи, шума и неразберихи». Кроме того, он сказал: «Я не видел другого варианта использования, кроме финансирования незаконной деятельности, такой как наркотики и проституция».

Отвечая на комментарии Кашкари, Эммер написал в четверг в Твиттере: Преступления, связанные с криптовалютой, составили лишь 0,34% от общего объема транзакций в 2020 году. К сожалению, большинство преступлений по-прежнему совершается с использованием распечатанных денег.

Помимо представителя Эммера, многие люди пытались установить, что большинство преступлений совершается в бумажных валютах, а не в криптовалютах. Среди них известный экономист Даниэль Лакаль, управляющий фондом и главный экономист Tressis Gestion. Назвав заявление Лагард «возмутительным», он подчеркнул , что «все мы знаем, что подавляющее большинство отмываний денег во всем мире осуществляется в бумажных валютах, особенно в долларах США и евро». Ранее в этом месяце Мохамед Эль-Эриан, советник Allianz и Gramercy Funds Management, призвал правительства «перестать отвергать криптореволюцию как некое сочетание схем незаконных платежей и безрассудных финансовых спекуляций».

Текст подготовлен телеграм-каналом "Надо было брать биткоин🤦‍♂", который ежедневно формирует сводку из самых обсуждаемых крипто-новостей за сутки на основе индекса "отношение репостов к просмотрам" сообщений.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Борис Васильев

В обсуждаемых речах легко обнаруживается подмена понятий и отсутствие логики.
Мой любимый проверочный инструмент:
"Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка" (с)

Конечно, криптовалюта может использоваться для любых операций, хотя удобнее для анонимно-незаконных.
Обычная валюта может тоже использоваться для любых операций, включая незаконные.
Поскольку обычной валюты больше, она более известна и привычна, логично, что "Преступления, связанные с криптовалютой, составили лишь 0,34% от общего объема транзакций в 2020 году."

Вообще, очень удобно спорить о разных понятиях, делая вид, что об одном.
Обе стороны имеют деловой вид, проявляют свою активность, в результате - налицо хайп и пиар.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Естественно! Не понятно, почему это не заметил автор статьи.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Балахонов
Автор

Да на мой взгляд тут все просто, часть людей криптовалюту демонизируют, потому что много криминала ей пользуются. Но бумажными пользуются на 2-3 порядка больше. По-моему, это довольно интересно. Благодарю за комментарий

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Потому что она подходит только для двух вещей : для криминала и для рискованных инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Старался)))

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Lesakov

Количество скамов за историю крипты и обманутых пользователей огромное как и суммы свистнутых  цифровым способом инвестиций. На тему "Преступления, связанные с криптовалютой, составили лишь 0,34% от общего объема транзакций в 2020 году." - это заявление чушь, я читал про организации даже в северной корее, у них там целые отряды по утаскиваю цифровых денег, не говорю уже про более развитые страны. Так или иначе цифра и фиат идут рядом. Какая разница что увели цифру или наличку - ты все равно в минусе. Как говорит мой друг, вот ломанут SHA256 и ку-ку биткоин. А больше меня взбесило, что кто то взял и собрал деньги с забытых кошельков, а это дофига и возможно и без владельца и его паролей.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Балахонов
Автор

Тем не менее 0,34% - это оценка. Суть тезиса меняется, если оценка ошибочна раз в 300. Конечно и такое может быть.

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Lesakov

Я тут подумал, странная оценка 0.34% транзакций в крипте –погрешность сети и действия пользователей, а остальные 99,66% транзакций - то есть все остальные – это преступления и преступные действия, так почему же они тогда осуществлены?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Читайте мой коммент в начале: не об одном и том же люди беседуют.
Не только в огороде бузина...(((

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Сумкин

Это оценка ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО лица. Мне в таких случаях всегда вспоминается старый анекдот.
Приходит дед 70-ти лет к андрологу и говорит:
- У меня сосед 80-ти лет говорит, что он пять раз в неделю сексом занимается. Я тоже так хочу.
Доктор:
- Откройте рот, пошевелите языком, скажите "А". Ну что ж, не вижу причин, почему Вы не можете тоже так ГОВОРИТЬ.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатин

Надо проверить вложения Эммера в криптовалюту.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда